Недвижимость На Левобережье вместо обещанного спорткомплекса построили очередной торговый центр

На Левобережье вместо обещанного спорткомплекса построили очередной торговый центр

Он находится рядом с «АТ-Маркетом» на Дианова

Сооружение начали строить в конце 2018 года

В Омске рядом с магазином «АТ-Маркет» на Дианова вместо обещанного спорткомплекса с бассейнами и теннисными кортами построили очередной торговый центр. Здание располагается на бульваре Веретено (территория между «АТ-Маркетом и школой № 34), благоустройство которого планируют завершить в сентябре текущего года.

Возводить здание на Дианова начали в конце 2018 года. В паспорте объекта было указано, что на территории строится физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом уверяла и администрация города. Однако застройщик «СтройИнвест Плюс» пошел по пути компании «Кедр», которая начинала возводить кинотеатр и аквапарк с надземным переходом, а в итоге построила торговый центр в виде коробки. Комментировать изменения в проекте «СтройИнвест» отказался.

По данным «Контур.Фокуса», компания «СтройИнвест Плюс» зарегистрирована 16 февраля 2016 года. Ее основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директором организации является Ольга Краснова, а учредителем и владельцем — Михаил Иванов.

В мэрии корреспонденту NGS55.RU пояснили, что департамент имущественных отношений продал землю под комплексом частному владельцу. В администрации также подчеркнули, что если в кадастровой карте и генплане Омска эти земли выделены под общественно-деловую застройку, то это значит, что на них можно возводить торговые объекты.

— Собственник имеет право менять функциональное назначение своего объекта в соответствии с видами разрешенного использования, указанными в Правилах землепользования и застройки муниципального образования, утвержденных решением Омского городского совета, относительно своего земельного участка, — пояснили в депимущества.

По данным 2GIS, в здании на Дианова скоро откроется торговый центр «Квартал Л». Там уже располагается интернет-гипермаркет товаров для строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру».

Напомним, за месяц до окончания работ по благоустройству бульвара Веретено в редакцию NGS55.RU обратился местный житель. У него накопились вопросы к обновленной территории: например, почему там нет освещения и откуда взялся торговый центр. NGS55.RU ответил на все вопросы максимально простым языком, а также прогулялся по бульвару, который вот-вот закончат обустраивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter