Недвижимость «Стройбетон» сдал предпоследнюю новостройку в Прибрежном. Квартиры будут стоить не меньше 2,6 миллиона

«Стройбетон» сдал предпоследнюю новостройку в Прибрежном. Квартиры будут стоить не меньше 2,6 миллиона

В кирпичном доме 168 квартир, половина из которых — однокомнатные

«Стройбетон» планирует ввести в Прибрежном пять одинаковых домов

Сегодня, 8 августа, департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного кирпичного дома № 27 на улице Шаронова в микрорайоне Прибрежный. Его застройщиком стало Строительно-монтажное управление-9 Стройбетон «Космический», которое входит в группу компаний «Стройбетон» Олега Золотова.

Это четвертый дом в жилом комплексе «Гармония жизни», рассказали NGS55.RU в группе компаний, ожидается, что последний, пятый, будет сдан до конца 2022 года. Все новостройки построены по одному проекту. Это дома переменной этажности — 12–14–16 этажей — на 168 квартир с отделкой под ключ каждой.

В новостройке 84 однокомнатные квартиры — 42 площадью 33 кв. м и 42 площадью 38 кв. м, 42 двухкомнатные квартиры площадью 60–65 кв. м и 42 трехкомнатные площадью около 82 кв. м. Бронирование квартир планируется открыть после 20 августа, когда дом зарегистрируют в Росреестре.

Цены пока неизвестны, но они, по словам представителя застройщика, будут «заметно больше» тех, по которым продавались квартиры в предыдущих домах. А это минимум 80 тысяч рублей за квадратный метр.

По данным Омскстата, во втором квартале 2022 года средняя стоимость типовой квартиры в новостройке составляла 75 285 рублей за 1 кв. м, квартиры улучшенного качества — 86 875 рублей, элитной квартиры — 110 465 рублей. За последние три месяца жилье на первичном рынке подорожало в среднем на 6,4%.

Группа компаний «Стройбетон» — один из крупнейших застройщиков жилья в Омске. В прошлом году он ввел 9 домов общей площадью 89 тысяч кв. м, за неполные девять месяцев этого — 7 домов общей площадью более 50 тысяч кв. м. «Стройбетон» активно застраивает микрорайон Амурский-2, в планах еще два жилмассива на 6 тысяч квартир с тремя детскими садами, кинотеатром и парком. Ко Дню строителя компания получила диплом в номинации «Лучший объект комплексной жилой застройки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства