Недвижимость Седьмая попытка найти подрядчика для школы в Исилькуле не увенчалась успехом

Седьмая попытка найти подрядчика для школы в Исилькуле не увенчалась успехом

Сейчас строительная готовность здания составляет 21%

Компания «Лидер» не смогла достроить объект

Омские власти вновь не смогли найти подрядчика для строительства общеобразовательной школы на 550 мест в Исилькуле. На участие в аукционе, который объявил «Омскоблстройзаказчик» в июне, не поступило ни одной заявки. Извещение о результатах конкурса опубликовали на сайте госзакупок 24 июня.

За последние два года это уже седьмая попытка «Омскоблстройзаказчика» найти подрядчика для школы. На участие в четырех из шести тендеров заявок не поступало, по итогам еще двух аукционов контракт заключали со строительной компанией «Лидер». Однако позже с ней расторгли договор с формулировкой «ненадлежащее исполнение подрядчиком принятых обязательств по контракту и нарушение сроков их исполнения». Затем компанию и ее директора Константина Овчинникова на два года включили в реестр недобросовестных подрядчиков.

По данным на 20 декабря 2021 года, строительная готовность здания составляла 21,2%. Об этом сообщалось в решении Арбитражного суда Омской области, которое он вынес по иску СК «Лидер» к «Омскоблстройзаказчику». Компания требовала признать незаконным расторжение второго контракта. Суд ей в итоге отказал.

Отметим, четырехэтажная школа площадью 12 449 квадратных метров строится в рамках национального проекта «Образование». За последние два года объект подорожал с 384 404 101 рубля до 521 725 604 рублей. Изменился и срок сдачи школы — с 21 декабря 2020 года на 20 декабря 2022-го.

Напомним, в июне текущего года «Омскоблстройзаказчик» расторг контракт на строительство школы на 250 мест в Черлаке с ООО «Степстрой». Готовность здания сейчас составляет чуть больше 40%. От графика отстает и строительство школы, детсада и физкультурного комплекса в Горьковском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства