Недвижимость Перед «Янтарным домом» на 10-летии остались два старых сруба. Один из них продают за 11 миллионов

Перед «Янтарным домом» на 10-летии остались два старых сруба. Один из них продают за 11 миллионов

Собственники дома вряд ли согласятся снизить цену

Сейчас в доме никто не живет

Старый дом из бруса, который стоит по адресу 10 лет Октября, 60 в районе остановки «Городской музей», выставили на продажу. Стоимость недвижимости на пересечении улиц Куйбышева и 10 лет Октября оценивается в 10,8 миллиона рублей. Площадь дома составляет 121 квадратный метр, а земельный участок занимает 6 соток. В объявлении указывается, что это «отличное место под строительство». Согласно данным публичной кадастровой карты, участок, на котором стоит дом, находится в зоне индивидуального жилого строительства. По соседству сохранилось еще одно деревянное строение. При этом прямо за ними расположен современный жилой комплекс «Янтарный дом».

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в агентстве недвижимости, у дома три собственника (земля также оформлена на владельцев). Основным преимуществом недвижимости они считают месторасположение (дом стоит в десяти минутах ходьбы от Театральной площади) — этим и обусловлена высокая цена.

— Торг, конечно, возможен, но дешево этот дом собственники не отдадут. Разумеется, такая цена обусловлена местом. Дом выглядит интересно как снаружи, так и изнутри, к тому же у него очень хороший фундамент. Думаю, потенциальному покупателю было бы интересно выкупить и дом по соседству — тот, что находится по адресу 10 лет Октября, 62. Но, к сожалению, на него наложен арест, — рассказала специалист по недвижимости.

В объявлении также указывается, что к дому не подведены коммуникации — ни электричество, ни газ, ни канализация.

По словам риелтора, здание выглядит интересно не только изнутри, но и снаружи

Напомним, что летом 2019 года этот в дом врезался 20-летний водитель Lexus LX-470. От удара автомобиль опрокинулся, а водителю иномарки и его пассажирам понадобилась помощь медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства