Недвижимость Столетний дом у Телецентра хотели отремонтировать за 26 миллионов. Но за него никто не взялся

Столетний дом у Телецентра хотели отремонтировать за 26 миллионов. Но за него никто не взялся

Трехэтажка в Горном переулке была построена в 1915 году для Омского сельскохозяйственного училища

В доме должны были отремонтировать крышу, заменить двери и окна в подъездах и провести другие работы

На портале госзакупок подвели итоги аукциона на капитальный ремонт трехэтажного дома в переулке Горный, 2. Дом на 12 квартир, построенный в 1915 году для Омского сельскохозяйственного училища, был признан памятником архитектуры в 1993 году. Проект капитального ремонта одобрила Главгосэкспертиза России — согласно смете, в доме нужно будет восстановить перегородки в подвалах, заменить чердачные перекрытия, отремонтировать кровлю и заменить изношенные трубопроводы отопления, канализации, горячей и холодной воды. Кроме того, здесь должны поменять двери и окна в подъездах, а также провести отделочные работы.

Провести капитальный ремонт в доме планировалось за 26,1 миллиона рублей. Но после подведения итогов выяснилось, что ни одна компания не подала заявку на этот аукцион. Таким образом, работы откладываются до тех пор, пока на новом аукционе подрядчик не будет найден.

Помимо трехэтажки в Горном переулке капитальный ремонт планировали также провести в соседнем здании (дом № 4), а также в двухэтажном доме на Горной, 8. Эти два здания тоже признаны памятниками архитектуры, но аукционов по ним на портале госзакупок пока не объявляли.

Кстати, в начале марта мы рассказывали о двух домах, которые избежали сноса именно потому, что получили статус памятников архитектуры — это здания на Булатова, 104 и Гусарова, 47.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства