перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Старое здание кадетского корпуса закрыли полтора года назад. Кажется, никто не знает, что с ним делать дальше

23 февраля 2022, 22:36
деньги на строительство нового освоены (на кой подобные заведения вообще в структуре мо, отдельный вопрос) сейчас старый постоит , подразвалится , территорию передадут муниципалам , те в якобы с поисках инвесторов передадут земли стройбандитам , те сначала снесут корпуса училища без статуса памятника и построят там тройку высоток , а там и в связи с плачевным состоянием основного здания кончат и его. Ибо нефиг школоте было занимать центр города с дорогой землей......
25 февраля 2022, 00:22
Нужно так: Шойгу,брат, денег дай мне, а ???
Гость
23 февраля 2022, 12:59
Сделать музей кадетского корпуса города Омска.
Гость
23 февраля 2022, 07:16
Магнит откроют или Пятерочку.
Гость
23 февраля 2022, 12:33
Конечно эла конечно😂
Гость
23 февраля 2022, 12:01
Автор молодец, интересная статья
Гость
23 февраля 2022, 12:30
в конце 90-х именно в этом здании планировалось открыть Атлантиду, но ЛКП не дал. Сделали бы музей, здание ведь с Большой Историей.
Гость
23 февраля 2022, 13:25
Мне жаль, что это случилось. Что здание кадетского корпуса перейдёт в чью то собственность. Это исторический памятник и он должен принадлежать государству. В его стенах учились великие люди, гордость нации и это не пустые слова. Это просто кощунство, что здание кадетского корпуса будет использоваться не по назначению. Позор властям, что допустили это.
Гость
23 февраля 2022, 13:29
Вот для экспозиции "Россия - моя история" в этом здании самое место! А не в пошлом "Каскаде"..... Выставка в честь 200 летия Омской области в нем смотрелась бы более, чем достойно, но нет.... деньги-деньги-деньги.... какая история
Гость
24 февраля 2022, 00:51
Какие-нибудь факультеты ОмГУ туда перевести, которые сейчас расположены где попало, в неподходящих зданиях.
Гость
23 февраля 2022, 16:53
Хорошо что охрана есть,всегда удивляет как относятся к памятникам, почему нет дежурного сантехника почему не почистить снег с крыши... лучше хоть как то поддерживать состояние чем потом капитально ремонтировать или ждать когда развалится....
Гость
23 февраля 2022, 17:49
Мы уже так потеряли здание старой музкомедии. Прекрасный памятник истории, помещение дворянского собрания, атмосфера там была особая. Стояло под замком, пока не рассыпалось.😱
Гость
23 февраля 2022, 20:23
Оказывается зданию 200 лет. А вы уверены?
Гость
23 февраля 2022, 23:39
Постройте там социальное жильё