перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Во что мы превращаем крепость?»: архитектор — о новом микрорайоне у ТЭЦ-1 в центре Омска

Гость
20 февраля 2022, 11:37
Правильная статья!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2022, 14:51
Переживать надо было, когда строили ту уродливую хреновину со шпилем рядом с рестораном «Колчак».
Гость
20 февраля 2022, 23:56
А что кроме жилья в центре города строить нечего ? Новый пионер не пример архитектурного невежества и вычурности ? Чем еще удивить хотите ?
Гость
21 февраля 2022, 16:14
Правильно написано! Только не жилье, не высотки и не цветные коробки! Да там столько места нет сколько планируется настроить, значит будет натыкано, уплотнено, а свободное пространство заставлено машинами. И сейчас в городе негде прогуляться, особенно в праздники, во время "флоры" - там и так все ЗАБИТО людьми и машинами, а при таком проекте туда вовсе будет не попасть, да и смысла не будет: местная "элита" заборы и шлагбаумы понаставит...
Гость
21 февраля 2022, 17:40
Чушь не несите и читайте внимательно! Половина будет общественным пространством для жителей города. Вас не смущает то, что там и так одни заборы стоят уже много лет и территория не используется вообще никак.
Гость
20 февраля 2022, 10:02
скажи спасибо дядя что этажей семь а не семьдесят
Гость
20 февраля 2022, 15:46
а можно и гнилой зуб не рвать, а во рту у себя оставить. как историческую ценность. 21 век!!! Виртуально можно побродить по старинным зданиям, кому надо
Гость
20 февраля 2022, 22:24
Все хорошо на фото, только там нет многочисленных припаркованных авто...мы вот тоже в а- ля элитном доме взяли квартиру и с подземной парковкой...только ценник на нее таков, что все авто облепили дом и к подъезду не подойти.
Гость
21 февраля 2022, 02:35
А что вы ещё ожидали от Антропенко? Это же единоросс, жулик обычный, решил с путинскими столичными мутки провернуть. Тут надо серьезно дать этим жуликам понять, что омичам такие недостройки не нужны. Так что омичи, голосуйте, ходите на слушания, подписывайте петиции. Этим бандитам нельзя отдавать такую прекрасную землю нашего исторического центра.
Гость
21 февраля 2022, 08:04
Полностью поддерживаю автора статьи, но кому из власть имущих нужно это мнение? Они уже барыши подсчитывают от продажи исторического места- зачем им история? Сначала заброшенные сараи объявляют историческими памятниками, отмывают бюджетные средства на их якобы восстановлении, на деле- просто раскрутка, зато цена земельного участка возрастает, соответственно, и цены в будущем... Нет у нас в городе не истории, звание " город- сад" вырубили безжалостным стараниями чиновников. Их алчность добралась даже до дендросада, " Зелёный остров" ушел под бизнес и коттеджи....
Гость
22 февраля 2022, 20:51
Так крепость и надо построить, чтобы когнитивного диссонанса не возникало у озабоченных!😁
Гость
28 февраля 2022, 19:27
Вот мы бегаем, пытаемся отогнать толстосумов то от одного парка, то от другого. От ивы. От исторической части города. Но толку ноль. Смотреть на то, как родной город превращается в "чан ботвиньи" для богатеюшек уже нет сил. Хочется уехать подальше от этого беспредела...
Гость
8 апреля 2022, 21:59
Согласе полностью.
Гость
3 сентября 2023, 07:53
Такие архитекторы, как Шалмин и исполнили Омск. Только языком молоть. Кто хоть знает: что значимого запроектировал и реализовал Никита. Да НИЧЕГО!
Гость
20 февраля 2022, 13:19
Какое-то нытье не по делу... Автор хочет чтобы вместо этого построили что-нибудь в стиле 90-х, как и раньше?
Гость
21 февраля 2022, 08:07
А вы предпочитаете, чтобы в действительно историческом месте, где реально начинался город, построили жильё для богатых?
Гость
21 февраля 2022, 12:36
Гость
21 февраля 2022, 08:07
А вы предпочитаете, чтобы в действительно историческом месте, где реально начинался город, построили жильё для богатых?
Лучше жилье для богатых в едином стиле, чем ряд каких-нибудь разномастных зданий - такие как ТРЦ, здание суда, театр. Или чем простые коробки для "бедных". Чтобы не отгородили, можно торговые помещения на первых этажах запланировать заранее, и не всю территорию в собственность отдавать, а улицу в середине оставить.
Гость
20 февраля 2022, 10:49
Бэттэри-парк в Нью-Йорке отлично соседствует с небоскрёбами