Недвижимость

Подрядчику детсада в Большеречье вернули право на строительство

Компания месяц не могла начать работу из-за проблемы с кадрами

Работы остановились в прошлом году на уровне первого этажа

НПО «Глобал ГИС» может приступать к строительству детского сада на 101 место в р.п. Большеречье. Как сообщили NGS55.RU в Минстрое Омской области, компании вернули право на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и снос объектов. Оно было приостановлено до 28 февраля 2022 года по решению совета саморегулируемой организации «Союз строителей Омской области». В компании не хватало одного аттестованного сотрудника, включенного в Национальный реестр специалистов в области строительства.

НПО «Глобал ГИС» устранило нарушение досрочно. Как говорится в выписке из протокола заочного голосования совета саморегулируемой организации от 25 января, компания приняла на работу нового главного инженера.

Напомним, контракт на строительство детского сада в Большеречье был заключен еще 20 декабря 2021 года. Однако подрядчик не мог приступить к работе из-за проблемы с квалифицированными кадрами. В пресс-службе регионального Минстроя отмечали, что компания пока занималась подготовкой к строительству: расчищала площадку и устанавливала на ней забор и паспорт объекта.

Предыдущий подрядчик, екатеринбургское ООО «Квантор-Строй», сорвал график работ. Контракт с компанией расторгли в июне 2021 года. Строительная готовность здания на тот момент составляла около 20%. На достройку детсада из бюджета выделили 145 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства