Недвижимость Новому главе Тевризского района решили купить дом за 2,8 миллиона рублей

Новому главе Тевризского района решили купить дом за 2,8 миллиона рублей

Деньги на служебное жилье ему выделили из областного бюджета

Одно из условий сделки — в доме должно быть два вида отопления

Администрация Тевризского района объявила торги на покупку жилого дома стоимостью 2,8 миллиона рублей. Как сообщается в аукционной документации, в нем будет жить новый глава района Сергей Чебоксаров. Он занял пост 1 июня 2021 года. Чиновник переехал в Тевриз из соседнего Большеуковского района, где последние пять лет работал первым заместителем главы администрации. В этой должности он зарабатывал меньше миллиона рублей в год.

Деньги на дом для Сергея Чебоксарова выделили из бюджета Омской области. Постановление о перечислении межбюджетного трансферта на служебное жилье губернатор Александр Бурков подписал 27 октября. Оно опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Планируется, что новоселье глава Тевризского района отпразднует до конца года.

Сергею Чебоксарову подбирают дом площадью от 80 до 140 квадратных метров не раньше 2007 года постройки со всеми удобствами. По условиям контракта, в доме должно быть не менее двух видов отопления. Последние несколько лет на зиму газовое отопление в Тевризском, Тарском и Знаменском районах принудительно отключают, потому что голубого топлива хватает только на приготовление еды. В этом году люди остались без газа и вовсе с 11 октября из-за ремонта скважины на Тевризском газоконденсатном месторождении.

Прошлой зимой жителям многоквартирных домов раздавали электроконвекторы, закупленные за счет областного бюджета, и компенсировали счета за электричество. Власти региона надеются, что шестую скважину перезапустят до декабря, и тогда отопительный сезон в северных районах пройдет без ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства