Недвижимость На Московке запланировали построить уже две многоэтажки для переселенцев

На Московке запланировали построить уже две многоэтажки для переселенцев

Ранее речь шла только об одном 180-квартирном доме в 10 этажей

Так будет выглядеть первый дом для переселенцев на Московке

В пресс-службе городской администрации сообщили о том, что в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» началась подготовка к строительству двух жилых домов на 6-й Станционной. Именно в эти дома будут переселять омичей из аварийного жилищного фонда.

Согласно адресной инвестиционной программе Омска, на строительство одного из домов (жилая площадь не менее 8183 квадратных метров) в 2021 году предусмотрено 118,8 миллиона рублей, а в 2022 году — 737,8 миллиона. 29 сентября проектную документацию дома отправили на повторную экспертизу, устранив все замечания. Проектно-изыскательские работы провела фирма «Архбюро 91», эту документацию возьмут за основу для дальнейшего применения. Все договоры с ресурсоснабжающими организациями уже заключены. На второй дом по адресной инвестиционной программе в 2021 году выделят 18,1 миллиона рублей, а в 2022 году — 5 миллионов рублей.

Ранее в мэрии сообщали о том, что учреждение «Омскархитектура» подготовило проект планировки и межевания территории в границах улиц 6-й Станционной — Батумской — 4-й Станционной — 2-й Ленинградской. В «Омскархитектуре» тогда сообщили, что конкретных данных по планировке дома (речь шла об одном доме) пока нет — есть лишь предварительный эскиз. Сам дом планировали сделать 10-этажным. Кроме того, NGS55.RU писал, что в первой новостройке для переселенцев на Московке будет 180 квартир общей площадью не менее 7440 квадратных метров. Дом планируют построить не позднее ноября 2022 года. Всего к октябрю 2025 года в Омске планируется расселить 4006 человек из 139 аварийных домов, 57 из них расположены на территории Ленинского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства