Недвижимость Новый и старый кадетский корпус Успеть за 292 дня: Минобороны показало таймлапс строительства кадетского корпуса в Омске (видео)

Успеть за 292 дня: Минобороны показало таймлапс строительства кадетского корпуса в Омске (видео)

В Министерстве назвали это строительство «абсолютным рекордом страны»

Мэр Омска Оксана Фадина назвала новый кадетский корпус «визитной карточкой воздушных ворот города»

Министерство обороны РФ опубликовало видео строительства Омского кадетского корпуса на Левом берегу в своей официальной группе «ВКонтакте». Видео снято в режиме таймлапса с разных ракурсов — видно, как здание отстраивают с нуля до нынешнего момента.

Таймлапс строительства нового кадетского корпуса

— Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны впервые в истории новой России (с 1991 года) за один этап полностью возвели учебный довузовский комплекс. Это абсолютный рекорд страны в области строительства. Масштабный проект запустили 12 ноября 2020 года и закончили через 292 дня. Впервые такой крупный объект военным строителям удалось полностью сдать под ключ, не разбивая производственный процесс на первую и вторую очереди, — сообщили в пресс-службе Министерства.

Напомним, вчера, 1 сентября, состоялось торжественное открытие нового кадетского корпуса. Наш корреспондент Вячеслав Кумпан вёл прямую трансляцию из помещений нового здания. На время строительства нового корпуса набор кадетов был приостановлен, а воспитанники жили и учились в Кемеровском президентском училище и филиале Нахимовки в Севастополе. Мы снимали фоторепортаж во время одного из этапов строительства кадетского корпуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства