Недвижимость Срок сдачи нового корпуса СибГУФКа на Тарской перенесли на полгода

Срок сдачи нового корпуса СибГУФКа на Тарской перенесли на полгода

Реконструкция затягивается из-за обрушения несущих стен

Из федерального бюджета на реконструкцию здания выделили 241 миллион рублей

«Единый заказчик в сфере строительства» продлил с омской строительной компанией «Лидер» контракт на реконструкцию учебного корпуса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на улице Тарской. Как говорится на портале госзакупок, теперь здание должно быть готово не 30 июня, а 30 декабря 2021 года.

Причина, по которой срок окончания работ был продлен на полгода, не уточняется. Но, как сообщали ранее в Минспорта Омской области, реконструкция затянулась из-за обрушения части несущих стен. Сначала планировалось разобрать только западный блок здания, но в итоге его пришлось снести полностью.

— Указанные обстоятельства привели к необходимости продления сроков выполнения контракта, проведения дополнительных инженерных изысканий и корректировки проекта. Несмотря на данные изменения, все характеристики объекта останутся прежними, и здание будет воссоздано в историческом виде, — объяснили в пресс-службе ведомства.

Эти изменения в контракт вступят в силу при одном условии: если подрядчик до 20 июня предоставит банковскую гарантию его исполнения.

Напомним, после реконструкции в учебный корпус переедут кафедры теории и методики бокса, фехтования, спортивных единоборств, гимнастики и режиссуры, а также музей спортивной славы университета.

И это не единственный проблемный объект строительной компании «Лидер». Вчера, 10 июня, мэр Омска Оксана Фадина потребовала расторгнуть с подрядчиком контракт на строительство детского сада в микрорайоне Рябиновка и включить его в черный список. Детсад планировалось сдать еще в декабре 2020 года. Также из-за срыва сроков компания лишилась контракта на строительство школы в Исилькуле. Правда, затем она выиграла повторный аукцион, и контракт с ней будет заключен заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства