Недвижимость Недвижимость космического центра Хруничева в Омске ушла с молотка за 43 миллиона рублей

Недвижимость космического центра Хруничева в Омске ушла с молотка за 43 миллиона рублей

Один из корпусов на улице Индустриальной выкупила ПКФ «СибЛифт»

Склад обошелся производителю лифтов в 8,1 миллиона рублей

Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева продал четыре из шести объектов недвижимости, выставленных на торги в Омске. Самый дорогой лот, нежилое помещение площадью 2033,9 кв. м в здании на улице Богдана Хмельницкого, 287, корпус 16 стоимостью 14,1 миллиона рублей, остался невостребованным. Также никто не заинтересовался земельным участком площадью 23 874 кв. м на территории СНТ «Полёт-10» для размещения промышленных объектов. Собственник оценил его в 12 миллионов рублей.

За остальные объекты удалось выручить в два раза больше, чем планировалось, — почти 43 миллиона рублей вместо 21,7. ООО «ПКФ "СибЛифт"» купило склад площадью 828 кв. м в здании на улице Индустриальной, где уже находится производство подъемников. Договор будет заключен по начальной цене — 8,1 миллиона рублей.

На 2-этажное здание площадью 1067,9 кв. м и земельный участок площадью 1509 кв. м на той же улице было сразу семь претендентов. В результате начальная цена лота взлетела с 12,6 до 30,8 миллиона рублей. Победителем признан индивидуальный предприниматель Артак Меликян.

Виталий Сазонов решил купить два земельных участка на улице Индустриальной площадью 112 кв. м и 1667 кв. м. За них он отдаст в общей сложности 4 миллиона рублей, что в 4 раза больше начальной цены.

ГКНПЦ имени М. В. Хруничева зарегистрирован в Москве, в Омске находится его филиал — производственное объединение «Полёт». Предприятие выпускает универсальные ракетные модули для «Ангары», а с 2023 года на его базе планируется наладить серийную сборку ракет-носителей. Сейчас на ПО «Полёт» идет очередной этап модернизации стоимостью 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства