перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Пятиразовое питание, ноутбуки и комнаты на двоих: как будут жить кадеты в новом корпусе

Гость
12 мая 2021, 22:48
В подобных заведениях в подавляющем большинстве будут учится не дети погибших военных, а дети чиновников, богачей и только 2-3% для галочки из простых семей. В армию из них пойдут единицы, главная причина по которой их отдают в кадетское училище полное гос обеспечение (за счёт простого народа): обучение, питание, проживание, обмундирование, посещение спортивных (хоккей) мероприятий и театров и присмотр за ними, чтобы они не впали в мажорный загул: пьянки, наркотики, деффки, азартные (карты) игры. ИМХО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2021, 03:57
А ноуты то выдадут на ос РФ и процессорах как завещали депутаты? Или у нас все айфон будет очередная деградация условия такие будто спецов готовят, я был и до армии и после там на смотринах проще в школе военную кафедру ввести
Гость
13 мая 2021, 10:23
Хоть что то строят в омске.итак все уже отсюда бегут,кто куда....воздух до безобразия грязный,работы для людей нет,вузов нормальных нет,что здесь делать
Гость
13 мая 2021, 12:23
Хотела дочку. Теперь хочу сына.
Гость
14 мая 2021, 21:48
А что так шикарно!?вроде должно быть посуровее,будущие военные всё таки ,а не институт благородных девиц.и потом: а общеобразовательные школы,что не нуждаются в таком обеспечении!?как второсортных!?слышала и не только я,как кадеты шли по улице и разговаривали между собой ...матом!!!
Гость
14 мая 2021, 21:54
И как же должны умилиться мамы,у которых проблема накормить своих детей,тому,что у кадетов 5-разовое и они набирают вес!?ребята,ну это какой то перебор, особенно на фоне нашей повсеместной бедности.пир во время чумы!!!
Гость
12 мая 2021, 17:45
У нас уже отремонтировали казарму досрочно в 242 учебном полку.
Гость
12 мая 2021, 17:49
Прекрасные условия у пацанов 👍 Жаль , что ещё мало таких корпусов по России, тк желающих хоть отбавляй! Очень не просто попасть в такой корпус. Такие пацаны- это будущее Страны! Эти ребята наша одежда, и опора! Такие - воспитанные , образованные пацаны- по митингам точно бродить не будут!