перейти к публикации
15 комментариев к публикации

На левом берегу Омска строят новый кадетский корпус. Показываем, что там будет

Гость
7 февраля 2021, 06:26
В городе, где уничтожены заводы, где в центре города ещё частный сектор вместо многоквартирных домов, где больницы внутри выглядят как будто они завтра под снос, где уничтожены общественный транспорт, где есть улицы без центрального освещения, где парки выглядят как пустыри, строят какой-то кадетский корпус. Страна идёт по принципу деградации, тоталитаризма и милитаризма. Мы с экрана телевизора видим и слышим о развитии вооружения, создании новых видов и типов орудия, но не видим развития образования, медицины, науки...... Китай, который готовится к захвату Сибири и Дальнего востока уже обогнал нас по всем показателям. Созидать нужно, а не оружием бряцать.
Гость
6 февраля 2021, 16:23
переоборудовать потом в торговый центр и нормально будет.
Гость
6 февраля 2021, 23:01
В подобных заведениях в подавляющем большинстве будут учится не дети погибших военных, а дети чиновников, богачей и только 2-3% для галочки из простых семей. В армию из них пойдут единицы, главная причина по которой их отдают в кадетское училище полное гос обеспечение (за счёт простого народа): обучение, питание, проживание, обмундирование, посещение спортивных (хоккей) мероприятий и театров и присмотр за ними, чтобы они не впали в мажорный загул: пьянки, наркотики, деффки, азартные (карты) игры. ИМХО.
Гость
6 февраля 2021, 14:10
Хорошее, и нужное дело! Плюс как я понял получится красивое, современное здание! Строить нужно повсеместно, по всей стране. Тк из такого здания, будут выходить настоящие пацаны! Приученные к дисциплине, и порядку. А не распущенные , с пробитыми ушами, распущенными длинными , не мытыми волосами покемоны, с обвисшими подранными штанами, не приученные не к чему, но мечтающие о деньгах , и каких-то невообразимых свободах- одним словом сброд. Также во всех школах, нужно вводить обязательно утренние линейки. И обязательно уроки нвп , и полит информации..В свои 15 лет , я разбирал, и собирал АКМ без проблем, и знал , что происходит в мире, не из интернет, а из уст профессионально подготовленного человека! Подрастающие поколение ( особенно пацаны) должны как можно меньше иметь свободного времени- школа, или корпус. Спорт секция - желательно боевая , выпустить пар, дурь и тд..Сильным интеллектуалам - шахматы, танцы, балеты и тд такие тоже нужны. Дальше домашнее задание, и час свободного времени- пусть интернет, ролики, игры и тд, а не наоборот. Когда загруженны по полной, нет время на - пить, курить, наркота и тд.., и на либерастные размышления. Организовать это - прямая обязанность Государства! И родителей конечно. Может быть хотя бы в свете , последних событий, чиновники очнутся , и поймут- что сила именно в подрастающем поколении! И оно должно быть организованно, и целеустремлённо.
Гость
7 февраля 2021, 01:06
Дело нужное. Главное чтоб воспитывали достойных людей. Будущее России. На чьих плечах будет держаться страна. Не очень приятно видеть кадетов с несколькими медалями на кителе. Это расхолаживает. Медаль должна быть за серьезные заслуги перед Родиной. Иначе она обесценивается.