Недвижимость На Малиновского ввели в эксплуатацию многоэтажку, которую строили 13 лет

На Малиновского ввели в эксплуатацию многоэтажку, которую строили 13 лет

Сдать дом должны были в 2009 году — дольщикам пришлось ждать своих квартир 11 лет

В строительство вложили деньги 93 человека 

Прокуратура Советского округа проверила, насколько соблюдаются права дольщиков ЖСК «Малиновского-112», которые вложили деньги в строительство дома на Малиновского, 11 (вторая очередь). Строить дом начало общество «ПКФ "СМУ-1 КПД"» еще в 2007 году, но впоследствии оно было признано несостоятельным и прекратило работы. После этого за работы взялся ЖСК «Малиновского-112», а деньги в строительство вложили 93 человека. Первоначальным сроком сдачи дома был 2009 год, но к этому времени многоэтажка так и не была достроена.

— Прокуратура Советского округа неоднократно организовывала рабочие встречи и совещания, выезжала на стройплощадку. Оперативные работники окружной прокуратуры участвовали в межведомственных совещаниях по вопросам завершения строительства дома. Подрядной организации и застройщику неоднократно вносились представления, соответствующая информация направлялась в профильное министерство правительства, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сегодня, 31 декабря, дом ввели в эксплуатацию, идет подготовка к передаче дольщикам ключей от квартир. Многоэтажка на Малиновского входила в список четырех проблемных домов, которые должны были сдать к концу 2020 года. Таким образом, в сроки сдачи не уложились два многоэтажных дома: на Ильинской, 9 (ЖК «Новый пионер») и Ватутина, 29/1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства