Недвижимость В Омске планируют ввести в эксплуатацию четыре дома. Среди них — самая дорогая многоэтажка города

В Омске планируют ввести в эксплуатацию четыре дома. Среди них — самая дорогая многоэтажка города

ЖК «Новый Пионер» на Лермонтова собираются сдать в ноябре

В отделе продаж «Нового Пионера» уверяли, что первые жильцы смогут заехать в дом уже в апреле

В пресс-службе областного Минстроя рассказали о том, что до конца года в Омске планируют ввести в эксплуатацию четыре проблемных многоэтажных дома. На этой неделе, 21 октября, такое разрешение получили три дома на Левом берегу — № 1Б, 1В и 1Г по бульвару Архитекторов. В первую очередь планируют ввести в эксплуатацию самую дорогую новостройку Омска — ЖК «Новый Пионер» на пересечении Лермонтова и Ильинской. Первоначальная стоимость строительства составила 512 миллионов рублей, а средняя цена одного квадратного метра в самых дорогих квартирах (10-14 этажи) здесь варьируется от 120 до 150 тысяч рублей. Сейчас на объекте уже завершились строительно-монтажные работы, и разрешение будет выдано только после того, как придёт заключение о соответствии построенного здания проектной документации — это произойдёт в ноябре. Отметим, в отделе продаж «Нового Пионера» в феврале этого года обещали, что жильцы смогут заехать в свои квартиры уже в апреле.

Кроме того, завершается благоустройство прилегающей территории к дому № 29/2 на Ватутина. Сейчас застройщик получает допуск к эксплуатации энергоустановки, планируемая дата ввода дома — декабрь этого года. В декабре собираются ввести в эксплуатацию многоэтажки на 70 лет Октября (3 стр.) и Малиновского. В домах завершаются внутренние отделочные работы и благоустройство территории, а на Малиновского ещё и заканчивают монтировать теплосети.

Дом на Ватутина планируют ввести в эксплуатацию в декабре

В ноябре планируется провести заседание Наблюдательного совета Федерального фонда, во время которого рассмотрят ещё девять проблемных домов города. По трём из них документы уже готовы, а по остальным шести пакеты только комплектуются. Если дома будут одобрены, то проблемы их дольщиков будут решаться за счёт средств из бюджета (в том числе федерального).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства