А можно увидеть на плане, где конкретно разместится кадетский корпус?
Гость
14 октября 2020, 17:48
Слов нет((( оттяпать у природы такой шикарный кусок и построить на нем это страшилище! Мест то у нас в городе больше нет!
Гость
14 октября 2020, 18:11
Строили бы на пр.Маркса вместо этих неприкасаемых складов. Просто там земля очень дорогая, на продаже урвать можно, а здесь готовая территория, только вот много деревьев, ничего, снесут, в Омске это делается запросто! А у омичей спросили? Ведь в своё время они этот парк создавали своим трудом, а теперь от парка останутся рожки да ножки.
Гость
14 октября 2020, 18:14
Надо думать, что не просто так было решено строить в Парке победы, кто-то ведь это разрешил, взял на себя ответственность угробить парк, который был создан не одним поколением омичей. Явно, что это не омичи!
Парковая зона всегда была лакомый кусочек. Только недавно от дендросада пытались отрезать кусок для строительства. Площади парков, природных комплексов и даже особо охраняемых природных территорий сокращаются катастрофически: где-то градоначальникам приспичило проложить новую дорогу, где-то – возвести жилой комплекс, где-то – построить церковь или же вот теперь кадетский корпус. И зачастую (как правило!) при этом разрешения на строительство выдаются без всяких на то оснований, нарушаются Устав города, градостроительный кодекс, градостроительный план, земли общего пользования переходят в ограниченное пользование, незаконно вырубаются деревья и кустарники.
Гость
14 октября 2020, 18:31
Это ещё одно проявление деградации общественного сознания. Конечно, проще угробить природу, чем на пустырях и развалинах бывших заводов построить этот никому не нужный корпус. Министерству обороны и министерству образования видеть трудно даются умные мысли. Куча заброшенных территорий вплоть до войсковых частей, но увы.....
Действительно стройте на маркса, пустырей в городе много. Взяли моду сейчас начинают строит в парках ВЛКСМ развлекательные комплексы это фирма Кедр вырубили площадь, то для кадетов сейчас собираются в парках вырубать. Куда смотрит администрация!!!
Гость
15 октября 2020, 08:47
Муниципальную, т.е. нашу, омичи, землю отдали "беднейшему" в мире Минобороны России не взяв ничего взамен, как минимум странно, а как максимум - бескорыстная проституция. Взяли землю парка, отдайте свои пороховые склады в амуре или склады на Маркса под ЗЕМЛЮ ПАРКА им будет вам спокойный сон и благодарность омичей, а без этого все болячки убитой экологии на ваши головы господа военные и городские беззубые власти
Гость
14 октября 2020, 23:22
В Омске не осталось земли, которую можно продать. Так осталась земля, которую можно отдать под застройку.
Это очень выгодное вложение и для чинуш, и для "застройщиков".
Но не остаётся места для того, чтобы просто жить!
Те, кто у кормушек, навострились бесстыдно использовать все свои ресурсы для набивания собственных карманов.
Чиновники-однодневки надоели, чесслово!
Бойкотировать ВСЕ их решения!
Не дайте возможности загнать себя в каменные джунгли!
Гость
14 октября 2020, 21:01
Ну что ж , когда деградирует 1 особь , общество это не заметит и будет развиваться дальше ! Но когда деградирует большее часть общества включая вождей , империю ждёт неминуемый крах ! История не чему не учит !!!!
Гость
14 октября 2020, 23:11
Само собой. Освоить побольше бюджетных денег, а землю на месте бывшего Кадет кого корпуса повыгоднее продать и построить на нем очередной никому не нужный ТРЦ.
Гость
15 октября 2020, 09:08
А что со старым зданием? Это исторически территория кадетского корпуса. Под видом реконструкции оттяпали здание.
Гость
14 октября 2020, 22:36
Кому то земля на месте кадетского корпуса понравилась, а что сделают на этом месте догадаться не трудно. Такое общевойсковое училище уничтожили.
Гость
14 октября 2020, 22:41
Старые стены видели много выдающихся людей - в здании а Ленина должен быть кадетский корпус! И точка! (т.е строительство нового без реставрации старого теряет всякий смысл)
Гость
14 октября 2020, 23:17
А ещё к тому же ввести в эксплуатацию 1 сентября построив абы как с кучей нарушений за пол года. Бывшее здание ещё бы столько же простояло, если бы земля срочно кому то не понадобилась. А современные постройки живой пример Авангард. Весь смысл освоить бюджетные средства.
Гость
15 октября 2020, 23:02
А что со старым зданием в стенах которого воспитывались великие люди. Стены этого здания пропитаны духом героизма. Я так понимаю лакомый кусочек в центре города не дают покоя кому то. В музеи имена героев защитников нашей Родины. Но деньги затмевают разум. Очень обидно.
Гость
15 октября 2020, 12:54
в нынешнее время,да кадетку строить!
Гость
14 октября 2020, 19:10
Кадетский корпус в Омске 1813 году был основан. Он не посто должен, он обязан быть в Омске. Печально конечно что старая территория в аврийном состоянии.
Гость
14 октября 2020, 22:34
Просто все сделали,как в 90-е.Да, капитализм, идеология денег и таких же отношений.Теперь наверно в исторических зданиях,будет чей-то гостиничный комплекс, с ресторанами.Ну а под новые корпуса, можно и бюджет хороший сверстать.Да мир сейчас такой. Это не социализм и не СССР.
Гость
23 ноября 2020, 15:20
А теперь посмотрите кто будет строить и сколько претензий к ним на сайте арбитражных судов.
Гость
2 марта 2021, 10:35
Здорово! Теперь и в Омске будет престижное учебное заведение, в которое будут стремиться поступить мальчишки, ведь только военная дисциплина растит в мальчике мужчину - защитника порядка во всем - от пят до головы!
Гость
14 октября 2020, 18:31
Прежде чем писать, комментарии, защитникам природы, не мешало бы увидеть, где строится корпус...Это хорошее дело, строительство корпуса! И место символическое! Пацаны оттуда выходят настоящие, с настоящими ценностями, далёкие от толерантности, и либеральности.. Строить такие корпуса , и привлекать молодёжь, нужно повсеместно! Хорошо бы чтобы организовали в Парке патрулирование, так как, обычно те кто кричит, что всё плохо, и Омск помойка, почему-то жрут и пьют в ПАРКЕ ПОБЕДЫ, и забывают объедки, за собой убрать....
Гость