Недвижимость «Авангард» показал проект новой «Арены Омск» изнутри

«Авангард» показал проект новой «Арены Омск» изнутри

Начало строительства затягивается из-за нестабильной экономической ситуации

Новая арена будет вмещать почти на две тысячи зрителей больше

Совет директоров хоккейного клуба «Авангард» сегодня, 20 апреля, утвердил эскизы части внутренних помещений новой «Арены Омск» — зоны кейтеринга, активити-парка, фуд-корта, зрительского фойе, санузла и собственно ледовой площадки с трибунами на 12 тысяч зрителей. Общая площадь шестиэтажного здания превысит 60 тысяч квадратных метров. Проект разрабатывали «ГК-Техстрой», «Эггерт Инжиниринг», «Альянс КС», «Юнидрафт», «ЭкоГлавПроект», «Ремэкспо Ледовые технологии», «АБД», «КРОК Инкорпорейтед» и «Научно-исследовательский центр «Строительство»». Он получил положительное заключение экспертизы в марте.

Раньше у магазина с фанатской атрибутикой был отдельный вход

Как сообщили в пресс-службе омского «Авангарда», из-за ужесточившегося законодательства документация прошла даже два ценовых аудита и две экспертизы — отдельно по инженерным изысканиям и проекту. Это не единственная причина, по которой срок начала строительства был сдвинут. Планировалось, что работы начнутся уже в апреле.

В зону кейтеринга можно спуститься на эскалаторе

— Из-за текущей экономической ситуации (нестабильный курс иностранной валюты) потребовалась более длительная подготовка к тендерным торгам на выбор подрядчика для выполнения монтажных, строительных и отделочных работ арены. Были проработаны более 170 российских компаний-производителей и поставщиков для корректного формирования условий поставок и строительно-монтажных работ, — объяснили в клубе.

На колоннах в зрительском фойе планируется изобразить хоккеистов клуба

«Арена Омск» будет построена в рамках концессионного соглашения, заключенного между региональным правительством и ООО «Арена», которое учредили ассоциация «Хоккейный клуб "Авангард"» и «Газпром нефть». Работы оценивались в 12 миллиардов рублей, 5 из которых должны поступить из федерального бюджета, почти 730 миллионов рублей — из областного и оставшиеся 6,3 миллиарда рублей — от частного инвестора. Первая «Арена Омск» была признана аварийной и снесена. Новое здание будет построено на её месте к 2023 году, когда в Омске пройдёт молодёжный чемпионат мира по хоккею.

Даже санузлы планируется оформить в фирменных цветах клуба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства