Недвижимость В Омске появятся новые гостиницы В Омске планируют построить три гостиницы, в которые инвестируют более двух миллиардов рублей

В Омске планируют построить три гостиницы, в которые инвестируют более двух миллиардов рублей

Планы связаны с проведением в городе молодёжного чемпионата мира по хоккею

Одно из реконструируемых зданий находится на съезде у Комсомольского моста

Новые четырёхзвёздочные гостиницы в Омске должны появиться на проспекте Мира, а также на улицах Пушкина и Щербанёва. В них инвестируют 2,15 млрд рублей. Гостиницы такого класса строят по требованию Международной федерации хоккея для проведения в Омске в 2023 году молодежного чемпионата мира.

«У нас реализуется три проекта: это строительство гостиничного комплекса Hilton Double Tree компанией ООО «Л-Финанс» на 200 мест, гостиничного комплекса на 75 мест компанией «Новые проекты» на улице Пушкина и реконструкция здания в административно-гостиничного комплекса CURIO a collection by Hilton на 120 мест компанией «Топ Лайн». Все гостиницы класса 4 звезды», — рассказали ТАСС в пресс-службе министерства экономики Омской области.

По информации «Коммерсанта», строительство отеля DoubleTree by Hilton на проспекте Мира в Омске может начаться в 2020 году. Здание под будущую гостиницу начало возводить в 2007 году ЗАО «Строительная фирма трест № 5», но из-за кризиса стройку пришлось заморозить. Теперь же в него решила инвестировать деньги компания «Л-Финанс». Ранее мы рассказывали, что для строительства одной из вышеупомянутых гостиниц семья бизнесменов Фридманов, владеющая компанией «Топ Лайн», выкупила здание бывшего Облпотребсоюза на улице Щербанёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства