Политика В Омске создадут совет по борьбе с нежеланием мужчин служить в армии

В Омске создадут совет по борьбе с нежеланием мужчин служить в армии

В нем будут укреплять традиционные ценности

Совет нужен, чтобы бороться с «деструктивными идеологиями»

В Омске появится совет по укреплению традиционных ценностей. Соответствующий проект выложили на сайте правительства Омской области. Сейчас проект указа проходит антикоррупционную экспертизу. Его задачи — защита духовно-нравственного потенциала народа и повышение его сплоченности.

Согласно документу, совет нужен для воспитания подрастающего поколения «в духе уважения к традиционным духовно-нравственным и семейным ценностям», а также для создания единства между разными народами и конфессиями России. В числе того, что должен делать совет, — предлагать идеи, которые помогли бы сформировать хорошее отношение к воинской службе и бороться с «деструктивными идеологиями».

Известно, что возглавит совет Виталий Хоценко. В его состав вошли митрополит Дионисий и Дмитрий Олихов (протоиерей, настоятель храма святого Иоанна Предтечи), а также представители других конфессий. Есть и чиновники: например, мэр Омска Сергей Шелест, глава Минкульта Юрий Трофимов, министр региональной политики и массовых коммуникаций Анастасия Терпугова и министр образования Иван Кротт. В совете будут и представители силовых структур, это глава областного УМВД Вячеслав Крючков и начальник УФСБ Алексей Савченков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства