Политика Известная пьяным дебошем депутат Степаненко выходит из комитета по правопорядку (и не только)

Известная пьяным дебошем депутат Степаненко выходит из комитета по правопорядку (и не только)

Свои заявления подали ее коллеги из «Справедливой России»

Анна Степаненко хочет выйти из двух комитетов

На сайте Омского городского совета опубликован проект постановления, где изменяется состав комитетов. Депутаты Анна Степаненко, Наталья Астапчик и Светлана Хиневич подали заявления на выход из нескольких. Дамы принадлежат к фракции «Справедливая Россия» и на выборы шли вместе.

Согласно документу, Анна Степаненко решила покинуть комитеты по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку и по муниципальной собственности. Наталья Астапчик написала заявление на выход из трех комитетов: по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку, вопросам муниципальной собственности и вопросам жилищно-коммунального хозяйства. У Светланы Хиневич также запланировал выход из трех комитетов: по вопросам экономического развития, по финансово-бюджетным вопросам и вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Окончательное решение Омский городской совет будет принимать завтра, 13 декабря.

Напомним, Анна Степаненко и Светлана Хиневич трудятся в «Омскэлектро». Степаненко там занимает должность директора по общим вопросам и коммуникациям, а Хиневич — директора по правовым и корпоративным вопросам. Ранее прокуратура сообщала, что размер премий руководителям в этой компании превышал 100 тысяч рублей. Также выяснилось, что часть профсоюзных взносов, которые удерживаются из зарплаты работников, могла быть похищена. И. о. председателя профсоюзной организации АО «Омскэлектро» является Анна Степаненко. А три недели назад Следственный комитет региона возбудил уголовное дело на руководство «Омскэлектро». Конкретные имена руководителей, попавших под следствие, пока не называются.

Анну Степаненко и Наталью Астапчик в Омске также знают по скандалу с омичкой Камилой Адамсон. Новоявленные депутаты ломились к ней в квартиру, требовали съехать и высказывали неприязнь по национальному признаку. Закончилось всё тем, что депутату Анне Степаненко назначили штраф в 500 рублей — за хулиганство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства