Политика Скончался Владимир Варнавский Четыре омских губернатора пришли на прощание с Владимиром Варнавским

Четыре омских губернатора пришли на прощание с Владимиром Варнавским

Кажется, впервые все бывшие и нынешний главы региона оказались в одном месте

В центре — хмурый Виктор Назаров с букетом алых роз. Левее можно увидеть Александра Буркова в синем галстуке, а совсем слева — Виталия Хоценко

Прямо сейчас в Концертном зале проходит прощание с бессменным председателем Законодательного собрания Омской области Владимиром Варнавским. Чтобы проститься с легендарным политиком, пришли сотни людей из самых разных эшелонов власти. Так, корреспондент NGS55.RU Анна Никитенко запечатлела почти историческое событие — в Концертный зал пришли все губернаторы Омской области.

Виктор Назаров и Александр Бурков долго стояли у гроба, затем перешли к изголовью Владимира Алексеевича. Оба экс-губернатора достаточно долго проработали с Варнавским, и по их лицам видно, что его уход для них стал трагедией.

Экс-главы региона держались вместе

Приехал на прощание и Леонид Полежаев, который не стал сразу входить в Концертный зал, а предпочел переждать столпотворение и пропустить всех вперед.

Леонид Константинович скромно держится в стороне

Совсем недолго, всего два месяца, врио губернатора Виталий Хоценко проработал в Омской области. И до последнего с ним бок о бок трудился Владимир Варнавский. Несмотря на тяжелую болезнь (источник NGS55.RU сообщил, что у политика был лейкоз), председатель заксобрания не пропустил ни одного рабочего выезда или совещания.

Виталий Хоценко также нес в руках ярко-красные розы
Виталий Хоценко прибыл на прощание со своей супругой Аленой

NGS55.RU ведет текстовую онлайн-трансляцию с церемонии прощания с Владимиром Варнавским. А накануне мы рассказывали, чем жил и запомнился председатель заксобрания Владимир Варнавский, который был у власти 29 лет.

Напомним, политика не стало 23 мая, ему было 76 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства