Политика Доходы Оксаны Фадиной выросли на миллион рублей

Доходы Оксаны Фадиной выросли на миллион рублей

На посту депутата Госдумы она стала получать больше, чем в должности мэра Омска

Вместо сайта Госдумы Оксана Фадина опубликовала декларацию в «Телеграме»

Депутат Госдумы от Омской области Оксана Фадина рассказала в своем телеграм-канале о доходах за 2022 год. Она подчеркнула, что продолжит публиковать эту информацию, хотя теперь и не обязана.

— Бурные обсуждения среди населения вызвал закон об отмене обязанности депутатов публиковать свои декларации о доходах. Но закон не освобождает депутатов от необходимости предоставления декларации: она сдается и проверяется. Если депутат считает это важным и у его избирателя есть запрос на это, то он может опубликовать свою декларацию самостоятельно, — отметила Оксана Фадина и подчеркнула: — Скрывать нечего.

Если верить этим данным, доход депутата за прошлый год превысил 6,3 миллиона рублей. По сравнению с 2021 годом он вырос почти на 1,1 миллиона рублей. Оксане Фадиной по-прежнему принадлежит земельный участок площадью 455 кв. м и дом площадью 145 кв. м, в Москве она живет в служебной квартире площадью 83,8 кв. м.

По итогам 2021 года среди омских депутатов в Госдуме Оксана Фадина была пятой по размеру дохода. Но напомним, что с января по сентябрь она еще занимала пост мэра Омска. Самая большая сумма в декларации оказалась у Игоря Антропенко — 113,4 миллиона рублей.

Губернатор Омской области Александр Бурков также обещал опубличить свои доходы и имущество за 2022 год, но 29 марта 2023 года неожиданно ушел в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства