Политика В Омской области — новый губернатор Врио губернатора назначил нового главу антикоррупционного управления

Врио губернатора назначил нового главу антикоррупционного управления

На этой должности будет работать Николай Ратушный

Это первое назначение в областном правительстве при новом главе региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко принял свое первое кадровое решение в этом статусе. Он подписал документ о назначении на должность нового главы антикоррупционного управления в областном правительстве Николая Ратушного.

Судя по тексту опубликованного на официальном портале правовой информации указа, к своим обязанностям в этой должности Николай Ратушный приступил еще в понедельник, 3 апреля. Ранее он возглавлял в управлении сектор соблюдения запретов, ограничений, требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Срок работы Николая Ратушного в этой должности продлится до тех пор, пока не истечет срок полномочий Виталия Хоценко в статусе врио губернатора Омской области. Ранее должность начальника управления по профилактике коррупционных правонарушений занимала Елена Клышникова. Она возглавляла антикоррупционное управление областного правительства с апреля 2021 года.

Напомним, что ранее, отвечая на вопрос ведущего телеканала «Россия 24» о вероятности новых кадровых назначений в омском правительстве, Виталий Хоценко ответил: «Поживем — увидим» и пообещал не заходить дальше «точечной донастройки». Однако уже на следующий день полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посоветовал ему обновить областное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства