Политика В Омской области — новый губернатор Полпред Путина посоветовал Виталию Хоценко обновить омское правительство

Полпред Путина посоветовал Виталию Хоценко обновить омское правительство

Кадры должны быть и свежие, и опытные

Старого губернатора Анатолий Серышев поблагодарил за работу, новому пожелал удачи

Сегодня, 31 марта, временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко в торжественной обстановке представили местной политической элите. Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев отметил, что он «обладает разносторонним жизненным и профессиональным опытом, лидерскими качествами, знаниями и компетенциями, необходимыми для современного руководителя».

Задач у Виталия Хоценко много, но особое внимание, по словам Анатолия Серышева, он должен уделить поддержке участников специальной военной операции. Также новому главе региона требуется в меру новая команда.

— Значимым приоритетом является формирование обновленной управленческой команды единомышленников с опорой на опытные, доказавшие свой профессионализм кадры, хорошо знакомые с ситуацией в Омской области, — отметил полпред.

По итогам вчерашней встречи с вице-премьером по строительству Маратом Хуснуллиным врио губернатора Омской области заявил, что планирует сосредоточиться на строительстве жилья, ремонте дорог и мостов.

Анатолий Серышев подчеркнул, что Виталий Хоценко должен сохранить конструктивное взаимодействие с депутатами, главами районов и бизнесом и при этом быть в постоянном контакте с жителями региона. В конце своего выступления он пожелал плодотворной работы и достижения поставленных президентом целей.

Напомним, Владимир Путин назначил Виталия Хоценко врио губернатора Омской области 29 марта. Сегодня новый глава региона прилетел в Омск. В самолете компанию ему составил его предшественник Александр Бурков. Задача экс-губернатора — оперативно ввести преемника в курс дела. Завтра у Виталия Хоценко полноценный рабочий день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства