Политика В Омской области — новый губернатор «Много нерешенных задач»: Владимир Путин рассказал новому временному главе Омской области о проблемах в регионе

«Много нерешенных задач»: Владимир Путин рассказал новому временному главе Омской области о проблемах в регионе

Президент РФ пожелал Виталию Хоценко всего самого доброго на новом месте работы

Диалог состоялся сегодня, 29 марта

Сегодня, 29 марта, стало известно, что врио главы Омской области стал Виталий Хоценко. На этой должности он сменит Александра Буркова, добровольную отставку которого принял президент РФ. Владимир Путин в диалоге с Хоценко поведал о печальных проблемах региона.

— С точки зрения развития экономики, социальной сферы сделать нужно очень много для того, чтобы жизнь людей в этом регионе соответствовала тому, что они заслуживают. Здесь много еще нерешенных задач. Я вас прошу всё тогда проанализировать еще раз. Обговорить с коллегами, с теми, кто сейчас работает, с теми, кто может прийти на обновление команды. Конечно, упор, безусловно, нужно делать на людей, которые хорошо знают проблемы региона, работают там, себя зарекомендовали хорошо. И после этого встретимся еще раз и подробно обговорим всё, что нужно сделать для того, чтобы вас поддержать на этом новом месте работы. Я хочу пожелать вам всего самого доброго, — сказал Владимир Путин, беседуя с Хоценко по видеосвязи.

Ответ Виталия Хоценко на видео не попал

Напомним, четыре дня назад источники федеральных СМИ в Кремле сообщали, что в Москве обсуждают возможную отставку губернатора Омской области Алекандра Буркова. Также упоминался аналитический доклад Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) о ротациях губернаторов, где Александр Бурков оказался среди кандидатов на отставку. В списке негативных факторов называлось обрушение стены дома в Нефтяниках, а также внесенное Генпрокуратурой представление руководству Омской области «по поводу недостаточных темпов строительства социальных объектов и проведения капремонта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства