Политика Два из трех кандидатов на пост директора омского фонда капремонта провалили тестирование

Два из трех кандидатов на пост директора омского фонда капремонта провалили тестирование

Нужное количество баллов набрал только и.о. руководителя Александр Хомин

Директору фонда капремонта Омской области будут платить минимум 90 тысяч рублей в месяц

Стали известны результаты квалификационного экзамена кандидатов на должность директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области, который прошел 27 января. Как сообщила NGS55.RU руководитель департамента правовой работы, государственной службы, кадров и организационного обеспечения регионального Минэнерго Ольга Спиридонова, заявки подали только три человека, их допустили к тестированию.

На вакантный пост претендовали бывший заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Кобзев, Александр Суханов, который до переезда в Новый Уренгой руководил сначала городским Центром содержания и хранения имущества, а затем учебным центром «Ориентир», и исполняющий обязанности директор Фонда капремонта Александр Хомин.

— Было три кандидата, они прошли тестирование. Как проходит тестирование: мы предоставляем площадь, компьютеры, логин и пароль выдает Москва, тест московский, федеральный, мы никак влиять на это не можем, и настраиваем камеру так, чтобы было видно ноги, лица этих кандидатов, чтобы они не списывали. Тест улетает в Москву, а Москва нам присылает результаты. Результаты теста мы разместили, — рассказала Ольга Спиридонова.

По ее словам, чтобы пройти тест, надо набрать минимум 45 баллов из 50. Это удалось только Александру Хомину — он правильно ответил на 49 вопросов на знание федерального законодательства. Дмитрий Кобзев набрал 40 баллов, Александр Суханов — 41.

Следующий этап отбора, собеседование, пройдет в эту пятницу, 3 февраля. Имя победителя в Минэнерго Омской области планируют назвать на следующей неделе. Напомним, директору обещают платить минимум 90 тысяч рублей в месяц.

Напомним, предыдущий руководитель регионального фонда капремонта Рустем Протасов уволился еще в ноябре 2022 года. Марина Степанова, которая занимала должность директора до него, попала под уголовное дело. Ее судят за коммерческий подкуп и взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства