Политика Омские власти обновили закон о защите людей от радиоактивного заражения

Омские власти обновили закон о защите людей от радиоактивного заражения

Также речь идет об эвакуации населения

Власти разрабатывают систему по эвакуации населения

Законодательное собрание Омской области приняло изменения в закон о сфере гражданской обороны. В частности, в нем говорится о перечне безопасных мест, куда можно эвакуировать людей и культурные ценности в случае чрезвычайной ситуации.

Губернатор Омской области Александр Бурков повелел утвердить план возможной эвакуации и составить список районов региона, куда при необходимости можно перевезти людей. Правда, этот список будет засекречен, потому что публиковать места, где могут спасаться люди, нельзя.

Другой подпункт гласит о том, что система оповещения должна беспрепятственно работать.

Еще есть загадочный пункт под названием «создание территориальной подсети Омской области сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения». Речь идет о том, чтобы предупреждать и выявлять угрозу радиоактивного, химического, биологического заражения. И также по возможности быстро ее устранять. Как указано на сайте МЧС России, специалисты сети наблюдения обязаны защищать не только население, но и культурные ценности от загрязнения опасными веществами, в том числе от радиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства