Политика Драка глав района и поселка Глава района объяснил, почему произошла драка с сельским мэром в Омской области

Глава района объяснил, почему произошла драка с сельским мэром в Омской области

По словам Сергея Максимова, его коллега сам спровоцировал ссору

Максимов утверждает, что просто оттолкнул оппонента

Глава Знаменского района Сергей Максимов рассказал корреспонденту NGS55.RU свою версию того, как произошел конфликт между ним и главой Знаменского сельского поселения Геннадием Андреевым. Напомним, между чиновниками во время рабочей встречи возникла словесная перепалка из-за ремонта водонапорной башни, поскольку на тот момент в деревне не было воды четверо суток. А затем, по словам свидетелей, Максимов дважды ударил Андреева. Последний сообщил нашему корреспонденту, что в больнице ему диагностировали сотрясение мозга.

Однако глава Знаменского района Сергей Максимов утверждает, что конфликт начал раздувать Андреев, постоянно вмешиваясь в их разговор с жителями: громко кричал, постоянно перебивал, использовал вольности в обращениях. На это ему неоднократно приходилось делать замечания и напоминать, что встреча официальная.

— В ответ на замечания Андреев Г. М., осознавая, что это официально-публичное мероприятие, начал публично оскорблять меня как должностное лицо, обвиняя меня в воровстве, создании муниципального унитарного предприятия «Знаменское ЖКХ» и развале района, при этом призывая и обвиняя присутствующих депутатов Знаменского районного Совета в бездействии, необходимости «забрать район» и отстранить меня от занимаемой должности главы Знаменского муниципального района, — пишет Сергей Максимов.

По его словам, оппонент приблизился к нему вплотную и «нарушил личное пространство». Этим он спровоцировал Максимова.

— Далее я взял Андреева Г. М. за верхнюю одежду в области груди и оттолкнул от себя. В результате чего Андреев Г. М. сделал несколько шагов назад, при этом он не упал, а продолжил оскорблять с элементами фамильярности, — рассказал свою версию события Максимов.

Кстати, в 2021 году Сергей Максимов задекларировал доходы на 10 миллионов рублей и стал самым богатым главой района в Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства