Политика Спецоперация на Украине В Светлом отменили сухой закон, введенный из-за мобилизации

В Светлом отменили сухой закон, введенный из-за мобилизации

Но в Черемушках он будет действовать до конца года

Запрет на продажу спиртного действовал с 1 ноября

Исполняющий обязанности губернатора Омской области Валерий Бойко отменил ограничения на продажу алкогольной продукции в магазинах на территории поселка Светлого. Там, напомним, находится 242-й учебный центр ВДВ. При этом сухой закон в Черемушках, где располагается автобронетанковый институт, продлили до конца года. Об этом говорится в постановлении регионального правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В Министерстве экономики Омской области, которое разработало проект документа, на вопрос о причинах частичного смягчения запрета на торговлю спиртным с 29 ноября так и не ответили. Постановление не вступило в силу.

Напомним, сухой закон в Черемушках и Светлом облправительство ввело с 1 ноября 2022 года. Власти объяснили это тем, что антиалкогольные ограничения позволят «оперативно стабилизировать обстановку в случае объявления мобилизации, чрезвычайной ситуации или введения режима повышенной готовности».

Частичная мобилизация в России завершилась, но с 19 октября в Омской области действует режим базовой готовности, а с 9 ноября — повышенной. Это также связано со специальной военной операцией на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства