Политика Спецоперация на Украине В Омске начал действовать запрет на продажу алкоголя из-за мобилизации — карты

В Омске начал действовать запрет на продажу алкоголя из-за мобилизации — карты

«Сухой закон» ввели в Черемушках и Светлом

Фактически алкоголь в Черемушках и Светлом не продают с 4 октября. Тогда запрет объяснили военно-патриотической акцией #Своихнебросаем

Сегодня, 1 ноября, вступило в силу постановление правительства Омской области о дополнительных ограничениях продажи алкогольной продукции в магазинах. Как говорится в документе, они были введены из-за частичной мобилизации в России. Призыв завершился на прошлой неделе, но еще не все мобилизованные прошли боевую подготовку.

В Омске действуют два мобилизационных лагеря. Рядом с ними до 1 декабря купить алкоголь любой крепости теперь нельзя. В Черемушках, например, под действие запрета попали супермаркет «Магнит» и магазин живого пива Magbeer.

В поселке Светлом, кроме «Магнита», супермаркет «Пятерочка», алкомаркет «Азбука градуса» и пивной магазин «Beerлога». «Сухой закон» не распространяется только на заведения общественного питания.

Как объясняли в Министерстве экономики Омской области, антиалкогольные ограничения позволят «оперативно стабилизировать обстановку в случае объявления мобилизации, чрезвычайной ситуации или введения режима повышенной готовности». В других регионах известны случаи смерти мобилизованных из-за злоупотребления спиртным. Региональное правительство также рекомендовало полиции пристальнее следить за общественным порядком и соблюдением «сухого закона» в Черемушках и Светлом.

Напомним, что продажа напитков с градусом в магазинах запрещена на всей территории региона с 22:00 до 10:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства