Политика Спецоперация на Украине В Омске мобилизовали онкобольного мужчину

В Омске мобилизовали онкобольного мужчину

Хотя медкомиссия поставила, что он не годен к военной службе

Омича уже вернули домой

Как сообщили в пресс-службе омского отделения Народного фронта, в Омске мобилизовали мужчину с онкозаболеванием. В 2014 году он прошел курс химиотерапии и после этого восемь лет состоял на учете у онколога — у него злокачественное новообразование кожи. Несмотря на диагноз, его всё равно мобилизовали. Он прошел медкомиссию, которая поставила ему категорию «Д» (не годен к военной службе).

— Дальше началось самое интересное. В военном госпитале эту категорию подтвердить отказались. После очередного безрезультатного визита к врачам он обратился в региональное отделение Народного фронта в Омской области, где работает Центр по содействию ошибочно мобилизованным. Помочь мобилизованному удалось совместными усилиями. К решению его вопроса подключились Единый штаб помощи мобилизованным и 242-й учебный центр ВДВ, где всё это время находился омич, — добавили в пресс-службе ОНФ по Омской области.

В итоге мужчину отпустили из части. Сейчас он находится дома.

Напомним, ранее мы писали, что в Омске мобилизовали мужчину с переломом позвоночника. Также сообщали, скольким ошибочно мобилизованным гражданам в Омске помогли вернуться домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства