Политика Спецоперация на Украине Губернатор Бурков заявил, что мобилизованным начали перечислять по 100 тысяч рублей

Губернатор Бурков заявил, что мобилизованным начали перечислять по 100 тысяч рублей

На банковские карты запасников деньги придут в течение нескольких дней

Часть мобилизованных сейчас проходит военную подготовку в учебках, других уже отправили на границы с Украиной

В своем телеграм-канале губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что сегодня, 17 октября, мобилизованным омичам начали перечислять единовременные денежные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Напомним, что в начале октября запасники записали видеообращение к властям с просьбой обеспечить их семьи деньгами, поскольку у многих дома остались неработающие жены, в том числе в декрете, а у кого-то есть кредитные обязательства. Тогда глава региона ответил, что денег в бюджете нет и дефицит казны составляет более 13 миллиардов рублей. Однако через несколько дней он изменил свое решение.

Губернатор обратил внимание на то, что деньги мобилизованным будут перечисляться в течение нескольких дней. Это связано с техническими условиями.

— Писать заявления или дополнительно обращаться куда-то для этого не нужно. Вся необходимая информация есть в мобилизационном управлении, — добавил Александр Бурков.

Недавно мы рассказывали, как живет мать троих детей. Ее мужа мобилизовали. Женщине приходится жить на пособия, поскольку на военную службу был призван единственный кормилец в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства