Политика Спецоперация на Украине Губернатор Бурков заявил, что каждому мобилизованному омичу выплатят 100 тысяч

Губернатор Бурков заявил, что каждому мобилизованному омичу выплатят 100 тысяч

Решение затягивалось из-за поиска свободных средств

Ранее Бурков сообщал о недостатке средств

Губернатор Александр Бурков в своем телеграм-канале сообщил о решении предоставить мобилизованным из Омской области единовременную выплату. Каждый мужчина получит 100 тысяч рублей на банковскую карту.

— Не в моих правилах давать пустые обещания. Я не объявлял о размере выплаты до того времени, пока вместе с региональным кабмином мы точно не определились с источниками финансирования, — пояснил глава региона.

По словам Александра Буркова, недопустимо неравенство среди людей, которые в одном строю будут защищать интересы страны.

Также губернатор отметил, что направил в Правительство РФ обращение о выделении нашей области федерального финансирования, чтобы уравнять размер выплаты с другими регионами.

Напомним, всего три дня назад мобилизованные омичи записали видеообращение к властям с просьбой обеспечить их семьи выплатами.

— Завтра в любое время мы можем улететь туда, а там уже не знаем, что с нами будет. Мы знаем, что ребятам из других регионов всё выплачивается стабильно, — обращается один из мобилизованных на видео.

Александр Бурков отреагировал на обращение, дав ответ в своем телеграм-канале. Губернатор пообещал сделать всё возможное, чтобы военнослужащие получили поддержку и соцгарантии. Ранее Бурков распорядился единовременно выплатить всем мобилизованным работникам государственных и муниципальных органов и их подведомственных учреждений не менее одного месячного заработка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства