Политика Конфликт депутата с соседкой После конфликта с депутатом Степаненко ее соседка решила переехать в другой район Омска

После конфликта с депутатом Степаненко ее соседка решила переехать в другой район Омска

По словам Камилы Адамсон, лично перед ней никто не извинился

По словам омички, Анна Степаненко ломилась к ней в квартиру в ночь с 11 на 12 сентября — сразу после выборов. Инцидент попал на камеру

Омичка Камила Адамсон рассказала корреспонденту NGS55.RU, что из-за конфликта с соседкой, депутатом омского городского совета от партии «Справедливая Россия — Патриоты — за правду», директором по общим вопросам и коммуникациям компании «Омскэлектро» Анной Степаненко, она планирует переезжать в другой район города. В ближайшие дни девушка будет выставлять квартиру на продажу и уже работает с риелтором.

Напомним, впервые о конфликте стало известно в июне 2022 года. Сначала Анне Степаненко не понравилось, что Камила Адамсон припарковала свой автомобиль рядом с ее «Мерседесом». Степаненко якобы заявила, что она хозяйка дома, а Адамсон, по ее словам, «понаехавшая». Также она требовала, чтобы девушка с семьей переехала. На следующий день после выборов в горсовет, 12 сентября, новоиспеченный депутат решила вызвать ее на разговор.

После случившегося глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку из-за конфликта Камилы Адамсон и Анны Степаненко. Однако, по словам Камилы, следователь к ней так и не приходил.

— Следователь из СК должен был прийти еще вчера, в среду. Но в итоге куда-то пропал. Сегодня буду еще ему звонить, уточнять, — рассказала Камила (позже, в СУ СКР опровергли слова омички, см. обновлено внизу).

Добавим, что вчера Анна Степаненко впервые публично прокомментировала конфликт со своей соседкой. Она принесла ей и омичам извинения.

— В первую очередь я хочу попросить прощения и извиниться перед Камилой и своими избирателями. Если комиссия по этике считает нужным, чтобы я сложила мандат, я подчинюсь, — заявила она.

По словам Камилы, лично Степаненко перед ней так и не извинилась, всё было лишь на публику. Она назвала поведение и слова депутата фарсом и издевательством.

— Я даже не знаю, как описать свои чувства. Плюнули, размазали и поиздевались. Мерзость и позор, — заключила омичка.

Обновлено 23 сентября, 16:17. В пресс-службе СУ СКР заявили, что следователь всё-таки общался с Камилой в здании Следственного комитета, и назвали ту же фамилию сотрудника, что и сама Адамсон. Кроме того, в ведомстве продемонстрировали титульный лист объяснения, подписанный Камилой Адамсон и датированный 20 сентября (имеется в распоряжении редакции).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства