перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Экс-мэр Фадина высказалась об обрушении стены дома в Омске

17 августа 2022, 13:08
Гость
17 августа 2022, 13:52
> жители дома внезапно (!) захотели получить статус аварийного Если стена рухнула, то он и был аварийный. Может и захотели получить статус аварийного, потому что никто ничего не сделал?
Гость
17 августа 2022, 16:30
Главное там "Мотивы ряда сторон понятны, а жильцов просто подговорили. Но, думаю, в этом разберутся силовики." - Силовики всё решат с заговорщиками, вот и ответ.
Гость
17 августа 2022, 23:45
Гость
17 августа 2022, 16:30
Главное там "Мотивы ряда сторон понятны, а жильцов просто подговорили. Но, думаю, в этом разберутся силовики." - Силовики всё решат с заговорщиками, вот и ответ.
Это все из Европы идёт и Байден виноват! Допустил до такого!
18 августа 2022, 12:54
Вы бы знали как воровали цемент со строек этих домов... Вообще удивительно как они простояли столько времени.
Гость
17 августа 2022, 13:33
…Что случилось с домом? …. Он-рухнул. Все как и раньше в России, все повторяется
Гость
17 августа 2022, 13:36
Ренновация только для избранных :))) и все остальные блага.
Гость
17 августа 2022, 13:37
И что то мне подсказываем что нам ни копейки из ФНБ не достанется, ни копейки .....
Гость
17 августа 2022, 14:25
Гость
17 августа 2022, 13:36
Ренновация только для избранных :))) и все остальные блага.
Урааа!!!! Мы избранные!!!! 😂
Гость
17 августа 2022, 14:14
Копец- пипец полный не виновата я он сам рухнул.
Гость
17 августа 2022, 15:14
Интересно как фонд кап.ремонта будет стрелки переводить, на дворе уже 2022 год, пора второй капитальный делать было :) А в целом тема уже ушла из новостной повестки, всё норм.
Гость
17 августа 2022, 16:12
Вот она, вылезла! У семи нянек дом развалился! Все всё знали, приезжали, смотрели, руками водили! А что толку то? Никто не мог порядок навести? Чего ждали то? Теперь друг на друга вину перекладывают!
Гость
17 августа 2022, 16:32
"Кручу верчу лоха запутать хочу" - прям как в напёрстках :)))
Гость
17 августа 2022, 16:34
А кто там разрешил делать душевые, тот пусть и ответит за аварию
Гость
17 августа 2022, 17:23
Ну да штукатурка с 16 года на маячках держится а цемент пальцами как песок отделяется :) Хороший цемент с годами только набирает прочность, вывод - кто то опять украл :))) А если это строили заключенные химики нефтезавода то это ожидаемый результат :)
Гость
17 августа 2022, 20:08
А вот когда под её неусыпным контролем отделывали гостевые маршруты к саммиту Россия -Казахстан, как раз за счёт средств РФКРМД , тогда то и нужно было ремонтировать эти дома. Кстати, именно мы собственники квартир Омской области, наполняем счета это фонда капитального ремонта деньгами! Только не для отделки домов по гостевому маршруту, а как раз для ремонта многоквартирных домов. А власть, чтобы навести марафет для одного зрителя влезла в карман обычных людей, а теперь каждый рисует себе оправдание, или алиби?! Невиноватая Я!!!!
Гость
17 августа 2022, 16:44
Я жил в этом в общежитии А когда разрешили приватизировать я приватизировал тогда душ Находился на первом этаже а потом стали делать душ на каждом этаже по два штуки с каждой стороны а та ещё стена болталась когда был мэром Твардовский
Гость
17 августа 2022, 17:26
Тарковский
Гость
17 августа 2022, 20:00
Гость
17 августа 2022, 17:26
Тарковский
Вообще-то был мэр Двораковский Вячеслав Викторович, друг и соратник Шишова по НПО Мостовик.
17 августа 2022, 21:28
какой Твардовский, что ты несешь??
Гость
17 августа 2022, 16:18
Отбрехалась, сами мол захотели что бы дом признали аварийным, а аварийные дома до сноса ремонтировать не надо? Железная бабская логика чинуши. Беги пока не поздно за Солдатовой!
Гость
17 августа 2022, 16:35
Фонд капремонта не работает с аварийными домами, их сносить нужно :) Просто денег нет в бюджете, им нужно держаться и еще немного потерпеть, и отнестись с пониманием. Как сиротам без жилья. Не ФНБ же тратить на такие мелочи ! А вот что делать когда терпение кончится и будет ли кто то вообще что либо делать большой большой вопрос ....
Гость
18 августа 2022, 04:01
Ремонтировать аварийные дома за счёт средств фонда капремонта запрещено законом, а не женской логикой!
Гость
17 августа 2022, 17:17
Решила разложить по полочкам, позорница. Жильцы много лет бились в закрытую дверь. Ещё и мэрия тогдашняя отказалась признавать дом аварийным. А теперь вы не туда задаёте вопросы. Это благо никто не пострадал пострадал. Полное бездействие пока не произошло ЧП. А Фадина - это позор города Омска
Гость
17 августа 2022, 18:08
Я надеюсь что она станет фигурантом дел по итогам её пребывания у власти
Гость
17 августа 2022, 23:50
Гость
17 августа 2022, 18:08
Я надеюсь что она станет фигурантом дел по итогам её пребывания у власти
Не станет
17 августа 2022, 21:26
боится Фадина..
Гость
17 августа 2022, 23:47
У неё неприкосновенность как у депутата! Плевать она хотела
Гость
18 августа 2022, 00:11
Гость
17 августа 2022, 23:47
У неё неприкосновенность как у депутата! Плевать она хотела
Гость, до поры до времени… спросят с неё
Гость
17 августа 2022, 14:21
Писали что поскользнулась потому что больше ничем не запомнилась, ничего абсолютно для города не сделала и сбежала от ответственности.
Гость
17 августа 2022, 14:43
Почему сбежала, люди выбрали как лучшего кандидата из возможных.
Гость
17 августа 2022, 18:05
Гость
17 августа 2022, 14:43
Почему сбежала, люди выбрали как лучшего кандидата из возможных.
Это сейчас было серьезно? У нас никого давно не выбирают
Гость
17 августа 2022, 18:51
Гость
17 августа 2022, 18:05
Это сейчас было серьезно? У нас никого давно не выбирают
Мизулину не выбирают, а депутатов ГД пока еще можно было.
Гость
18 августа 2022, 06:51
Все как всегда. "И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало..." Сказка вроде бы и рассказана, но толку от нее?, да и выводов ноль. По итогу, снова "самый главный" где-то был, что-то контролировал, но по вине кого-то другого - недоконтролировал, а ... потом... может быть... наверное... когда нибудь... "там" разберутся кто эти кто! Главное, что в этом всем нет вины самого главного, того который выезжал и контролировал, но недоконтролировал... Смех да и только. Госпожа Фадина, как была серой мер-мышкой Омска, так ей и осталась. Кроме как "выезжала и пыталась", больше и вспомнить о ней не о чем. Достаточно вспомнить хотя бы историю с общественным транспортом, имени Фадиной, когда муниципальный транспорт города миллионника, превратился в муравейник из маловместительных неудобных тележонок, работавших по принципу маршрутного такси, нарушая львиную долю правил раьоты муниципального транспорта, особенно в части доступности населению. Какая же это была головная боль департамента транспорта... особенно после ухода Фадиной. Пришлось в срочном порядке разруливать этот беспредел за счёт выставления на маршруты старых Нефазов и Лиазов, закупки вместительных автобусов и реализации маловместительного транспорта...
Гость
19 августа 2022, 14:42
Разрулили? Совсем развалили транспортную пассажирскую сеть города . Улицу Омская оставили, практически, без общественного транспорта.
Гость
17 августа 2022, 16:39
"20 съезд Коммунисти́ческой па́ртии Сове́тского Сою́за состоялся в Москве 14—25 февраля 1956 года. Наиболее известен осуждением культа личности и, косвенно, идеологического наследия Сталина. " - Символизм прям :))) "совпадение ? не думаю !"
Гость
17 августа 2022, 21:00
С языка сняли
Гость
17 августа 2022, 21:13
Вы посмотрите дом Молодогвардейская 9, это пипец, как люди живут, домами никто не занимается, это фильм ужасов
Гость
18 августа 2022, 07:49
Ох уж эти мэры
Гость
18 августа 2022, 12:53
Из-за таких " мэров" скоро весь Омск развалится, а жители переедут в другие города!
Гость
17 августа 2022, 13:27
А чего ей оправдываться перед плебеями и стрелки переводить, могла бы просто сказать меня выбрал народ в его интересах я работала работаю и буду работать !!! И поддерживать любые инициативы нашего Президента ! Я с президентом, родиной и народом ! Бог учил прощать, у бывших жителей общаги появилась возможность стать святыми мученикам ! возрадуйтесь !
Гость
17 августа 2022, 23:49
Ну да, главное правильно подпевать
Гость
17 августа 2022, 15:48
При Оксане этот дом разрушался, онавиновата чтолюди остались без жилья
Гость
17 августа 2022, 16:18
Конечно виновата, это халатность в ее работе
Гость
17 августа 2022, 16:34
Вот такие у нас омские депутаты - пустышки. Ни для города ничего путного не сделала, ни в думе не слышно
Гость
17 августа 2022, 16:50
Ну так чтобы законодательные инициативы писать нужно быть немного юристом :) думаю за нее партия думает и пишет, ее дело кнопочку нажимать какую скажут.
Гость
17 августа 2022, 20:50
У Оксаны Николаевны, как обычно, виноваты люди, а она "добрая и пушистая" и в белых перчатках, провинциалкв дорвавшаяся до кормушки и ненавидела людей из которых она вышла!
Гость
17 августа 2022, 23:48
Точно так .
Гость
17 августа 2022, 23:52
Одна из самых никаких губернаторов Омска ! Просто пустое место ! Зато кто то ее предложил в думу ! Там такие и нужны …
18 августа 2022, 22:54
Вы даже не понимаете чем отличаются губернатор и мэр и какой пост занимала Фадина. О чем вы можете судить впринципе?
Гость
17 августа 2022, 23:47
Вина Фадиной здесь есть. Но сейчас у неё неприкосновенность как у депутата.Каждый поработает , потом на повышение куда нибудь , а потом ищи крайнего …
Гость