Политика Губернатор Бурков утвердил глав двух новых министерств — строительного и транспортного

Губернатор Бурков утвердил глав двух новых министерств — строительного и транспортного

За первое отвечать будет Михаил Губин, за второе — Антон Заев

Об ожидаемых перестановках глава региона говорил и ранее

Губернатор Омской области Александр Бурков назначил глав двух новых министерств, которые появились после деления Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о том, что региональный Минстрой планируют поделить на две части — строительную и транспортную.

15 апреля глава региона подписал распоряжение, в котором назначил руководителем Министерства строительства Михаила Губина. Он также занимает пост зампредседателя правительства Омской области. Вторым документом главой Министерства транспорта и дорожного хозяйства губернатор утвердил Антона Заева.

Оба распоряжения опубликованы на официальном портале регионального правительства, а также на портале правовой информации.

Отметим, о делении регионального Минстроя и последующих кадровых перестановках Александр Бурков предупреждал еще в декабре прошлого года. Причина решения заключалась в том, что нередко между ведомствами возникали разногласия, а также попытки переложить друг на друга ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства