Политика Региональный Минстрой собираются поделить на две части — строительную и транспортную

Региональный Минстрой собираются поделить на две части — строительную и транспортную

За вторую будет отвечать Антон Заев

За строительную отрасль будет отвечать Губин, за транспорт и дорожное хозяйство — Заев (на фото)

Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства в скором времени собираются разделить на два ведомства.

— Впереди — разделение существующего Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства с последующим разграничением полномочий. Вопросы транспорта и дорожного хозяйства остаются в ведении Антона Александровича Заева, — сообщил на своей странице в Instagram губернатор Омской области Александр Бурков.

Курировать строительную отрасль, жилищно-коммунальную сферу, в том числе взаимодействие с Госстройнадзором и ГЖИ будет Михаил Губин, которого глава региона сегодня, 14 декабря, назначил вице-губернатором Омской области.

О предстоящих кадровых перестановках в региональном правительстве глава региона предупреждал еще на пресс-конференции, которая состоялась 9 декабря.

— Межведомственные разногласия не дают возможность реализовать проекты. С одной стороны, это обусловлено тем, что правоохранительные органы очень внимательно смотрят за каждой подписью министра. За попытку переложить ответственность на другого я караю. Те, кто пытаются схитрить, — не члены команды губернатора. В ближайшее время узнаете о функциональных и кадровых изменениях в правительстве, — заметил Бурков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства