Политика Мэрия Омска предложила упразднить департамент соцполитики

Мэрия Омска предложила упразднить департамент соцполитики

Его функции передадут новому управлению

Департаментом руководит Радмила Мартынова

Комитет омского городского совета по вопросам местного самоуправления сегодня, 15 марта, одобрил ликвидацию департамента общественных отношений в администрации. Его функции перейдут к новому управлению общественных отношений и социальных вопросов. К этому управлению также присоединят отдел по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. А подчиняться оно будет заместителю главы города Анастасии Терпуговой.

Новую структуру администрации Омска горсовет согласовал 2 февраля 2022 года. Основные изменения заключаются в перераспределении полномочий между шестью заместителями мэра. Но также в мэрии появится новый департамент — контроля и управления — финансового контроля (оно отпочковалось от департамента финансов). Оба ведомства будет курировать глава города Сергей Шелест.

— Изменения связаны с необходимостью упорядочения и уточнения вопросов подчиненности и подотчетности должностных лиц и структурных подразделений, а также повышения эффективности управления, качества и оперативности решения вопросов местного значения администрацией города, — напомнили в мэрии.

Окончательно вопрос ликвидации департамента общественных отношений и соцполитики планируется решить на ближайшем пленарном заседании горсовета. Возглавляет ведомство почти 10 лет Радмила Мартынова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства