Политика Вице-губернатор Дмитрий Ушаков будет курировать новое министерство

Вице-губернатор Дмитрий Ушаков будет курировать новое министерство

Ушаков станет первым заместителем губернатора

Дмитрий Ушаков переехал в Омскую область в октябре 2017 года вслед за Александром Бурковым

Сегодня, 16 декабря, губернатор Александр Бурков в прямом эфире программы «Диалог с губернатором» на 12 канале рассказал о кадровых изменениях в областном правительстве. Он прокомментировал недавнее назначение вице-губернатором Михаила Губина и предстоящее разделение Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Также губернатор анонсировал появление нового министерства.

— Мы разделяем мегаминистерство строительства и транспорта. Антон Заев будет дальше курировать и отвечать за работу транспортной области и дорожного строительства, а Михаил Губин будет отвечать за стройку и жилищно-коммунальное хозяйство. Он будет также курировать действующее Министерство энергетики и ЖКХ. Также в дальнейших планах — создание отдельного Министерства цифрового развития. Мы его выделим из Минпрома, и оно будет работать по горизонтали со всеми отраслевыми ведомствами. Этот блок будет курировать Дмитрий Ушаков в ранге первого заместителя. Два ключевых для нас министерства — промышленности и сельского хозяйства — переходят под подчинение Валерия Бойко, одного из опытных членов правительства. Он усилит работу в сфере поддержки промышленной области и развития сельского хозяйства, — рассказал Александр Бурков.

Таким образом, действующий заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков отправится на повышение — у губернатора станет два первых заместителя (еще один — Валерий Бойко). Весной мы общались с Дмитрием Ушаковым о ремонте СКК имени Блинова, строительстве нового аэропорта и налогах в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства