Политика В Омской области планируют составить рейтинг самых коррупционных районов

В Омской области планируют составить рейтинг самых коррупционных районов

Для этого в регионе замерят уровень бытовой и деловой коррупции

В правительстве Омской области есть целое антикоррупционное управление

Аппарат губернатора и правительства Омской области заказал социологическое исследование для оценки коррупционной обстановки в регионе. Также в облправительстве хотят знать, насколько эффективны предпринимаемые чиновниками антикоррупционные меры. По данным портала госзакупок, на эту тему планируется опросить не менее 600 жителей Омской области и не менее 300 предпринимателей.

Исследование покажет, какие коррупционные ситуации наиболее распространены в регионе, сколько омичей за последний год столкнулись с проявлениями коррупции и в каких органах власти, как они оценивают работу чиновников по противодействию коррупции. До конца года на основе этих данных планируется составить рейтинг самых коррупционных районов и городов Омской области. Из регионального бюджета на проведение исследования выделили 238 тысяч рублей.

По данным портала правовой статистики Генпрокуратуры России, в 2020 году в Омской области зарегистрировано 13 преступлений по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», 50 — по статье «Получение взятки», 32 — по статье «Дача взятки». Кстати, почитайте материал про пять самых громких коррупционных дел в регионе, который NGS55.RU подготовил к 10-летию Следственного комитета России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства