Политика Экс-депутат Госдумы Дмитрий Перминов стал новым сенатором от Омской области

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Перминов стал новым сенатором от Омской области

На этом посту он сменил Виктора Назарова, который ушел работать в «Газпром»

Новоиспеченному сенатору 42 года

В среду, 6 октября, единоросс Дмитрий Перминов официально стал сенатором от Омской области. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила ему удостоверение и нагрудный значок. В зале он занял место справа от Елены Мизулиной, которая в верхней палате российского парламента представляет региональное правительство. Дмитрий Перминов выдвинут от Заксобрания Омской области.

Оба сенатора от Омской области — бывшие депутаты Госдумы

До Дмитрия Перминова пост сенатора занимал бывший губернатор Омской области Виктор Назаров. В мае 2021 года он возглавил ООО «Газпром межрегионгаз Север», и вынужден был досрочно сложить полномочия в Совете Федерации. Дмитрий Перминов последние пять лет был депутатом Государственной Думы России. Отметим, что Елена Мизулина также перешла в Совфед из Госдумы.

Дмитрию Перминову 42 года. В 20 лет он получил звание Героя России после контртеррористической операции на Северном Кавказе. У него в руке взорвалась вражеская граната, оторвав кисть. Несмотря на травму, он продолжил отстреливаться от боевиков, держа автомат в уцелевшей левой руке. Его доход за 2020 год составил 7,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства