Политика

Бурков надеется, что обещанная президентом поддержка коснется строительства аэропорта Фёдоровка

Губернатор прокомментировал послание президента

Послание президента вселило в омского губернатора большую надежду

Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал сегодняшнее выступление президента России Владимира Путина. Глава региона высказал надежду на то, что в числе крупных инфраструктурных объектов, строительство которых пообещал поддержать президент, окажется омский аэропорт Фёдоровка, а также набережная Иртыша за 27 миллиардов рублей.

— Для меня как для руководителя региона прозвучало важное направление — это поддержка развития субъектов Российской Федерации. Очень большой портфель предложений прозвучал из уст президента. Это касается в первую очередь крупных инфраструктурных проектов и их кредитования под низкие проценты. Для нашего региона это очень важное решение: как для строительства Северного обхода вокруг города Омска, так и для реализации проекта аэропорта Фёдоровка и Иртышской набережной. Северный обход, к примеру, будет иметь межрегиональное значение. Дорога свяжет такие направления, как Омск — Тюмень, Омск — Новосибирск и, возможно, в дальнейшем — Омск — Павлодар. Необходимо отметить и поддержку в виде бюджетных кредитов, — заявил Александр Бурков.

Александр Бурков прокомментировал послание президента

Отметим, что в ходе послания Владимир Путин также заявил о том, что городам-миллионникам необходимо помочь со строительством метро. В частности, он упомянул Нижний Новгород, Красноярск и Челябинск, где подземку ждут уже много лет. Эта проблема была актуальна и для Омска, но омский губернатор не стал затрагивать тему строительства метрополитена: распоряжение о консервации омской подземки он подписал еще в мае 2018 года. Строительная готовность метрополитена составляет всего 35%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства