СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации ЕСПЧ потребовал освободить Навального. Минюст России назвал это «переходом за красную линию»
ЕСПЧ потребовал освободить Навального. Минюст России назвал это «переходом за красную линию»

Гриша
17 февр 2021 в 21:40

Вообще-то этот суд по правам человека! Т. е, патриотом ты можешь не быть , а вот человеком быть обязан. Но мы понимаем --- никакой Европейский Суд по Правам Человека не вправе отменять решения Басманного (и иже с ним) районного суда!!

Правда
18 февр 2021 в 08:46

Ничего не создавать, а прожирать все советское наследие, это его основная идея с самого начала президентства. А вы что хотели граждане России, когда голосовали за случайного человека, без политического прошлого, программы и убеждений, вы думали раз чекист значит пришел Родину защищать? Смешные.

17 февр 2021 в 20:37

Требовала не выросла😂

Гость
18 февр 2021 в 06:30

Жаль что в ЕСПЧ нельзя обжаловать мягкие и лояльные приговоры чиновников за многомиллионные финансовые преступления. Уверен, судьи бы очень удивились наказаниям - условным срокам с последующей амнистией и освобождением от ответственности

Гость
18 февр 2021 в 07:12

Государство, которое не исполняет обязательные для него решения, не может это делать просто так. Любой отказ имеет свои последствия, в том числе политические. Например, это исключение из Совета Европы. Практика взаимоотношений России с международными судами показывает, что рано или поздно обеспечительные меры Россия все равно выполняет. Была история с украинскими моряками, которых задержали в Керченском проливе. Была история с моряками с судна «Arctic Sunrise». В обоих случаях были обеспечительные меры, принятые против России Международным морским трибуналом. Там тоже было требование освободить задержанных. Москва на словах говорила, что ничего не будет делать, но потом людей все равно освобождали, пусть и под другим предлогом и не на следующий день. Но в любом случае эти судебные решения все равно исполнялись, как правило. Потому что их неисполнение связано с серьезными репутационными потерями.

Препод
17 февр 2021 в 21:41

Не освободят Навального - получат санкции и новый ЛДС можно не достраивать. С огнём играют наши правители. Дружно надо жить с мировым сообществом. Кому охота жить в стране-изгое ? Чтоб с Западом бодаться, сначала надо стать независимым и самообеспеченным государством. А у нас, если любого из скрепоносцев из портков вытрясти, то у него даже исподнее и то какое-нибудь Китайское будет. Поссоримся с цивилизованным миром - завшивием, потому, что сами ни чего не производим.

Студенты
17 февр 2021 в 23:33

Уважаемая редакция НГС 55 . Мы , студенты ОмГТУ, ОмГУПС, СибАДИ хотим получать полностью информацию всю о Навальном.

Гость
18 февр 2021 в 00:39

)Минюст у нас ерунду порет. Это наше государство "перешло красную линию" в своей непоследовательности, в своем лицемерии и глупости. Начнем с того, что наше государство само ратифицировало Европейскую хартию по правам человека, но выполнять ее в полной мере не собирается. Тогда зачем ратифицировали ? Для галочки ? Не хотите выполнять, отзовите свою подпись. Мы вошли в состав ЕСПЧ, признав его юрисдикцию в отношении рассмотрения наших уголовных, гражданских и административных дел. Мы послали туда своего судью, мы обязались исполнять его судебные акты. А на деле эти акты игнорируем. Так по делу "Ив Роше" в отношении Навального ЕСПЧ вынес судебный акт о том, что дело это политизировано, а потому обвинительный приговор Навальному должен быть отменен. Наш ВС РФ отказался пересматривать этот приговор. Если мы не хотим исполнять судебные акты ЕСПЧ, то выйдете из этого суда, откажитесь от признания его актов. Но, наши власти и этого делать не желают. Действуют откровенно избирательно по принципу "хочу делаю, а хочу нет". Это ли не пример цинизма и лицемерия ? С одной стороны, с европейскими институтами власти заигрывают, разрывать свои отношения с ними не хотят, а с другой стороны, откровенно на них плюют и постоянно критикуют.

Анна
17 февр 2021 в 21:24

Высылайте детей чиновников из Европы, дома пусть учатся.
Патриотам заграница совсем ни к чему.

Препод
17 февр 2021 в 21:01

Статья новой конституции записана так:
"Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации."

- то есть, для неисполнения данного решения ЕСПЧ его надо объявить аж неконституционным.

То бишь, мы пронаблюдаем как нарушат не просто федеральный закон какой-нибудь, и не УПК, а уже прям свеженькую конституцию-обнулёнку.

Гость
18 февр 2021 в 04:20

Мария Захарова, официальный представитель МИД (прости, господи), конечно, вводит всех в заблуждение. Залп по международному праву, это неисполнение решения ЕСПЧ

Гость
17 февр 2021 в 20:51

Пока Европа. Традиционно Россия прощается с тобой.
В России, права человека, Конституция и просто развитие страны - пустой звук.
Зато Крым наш.

Гость
18 февр 2021 в 00:43

2021-02-06 · Глухонемого петербуржца оштрафовали «за скандирование лозунгов» Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа 5 тыс. рублей.

Коллектив Нефтезавода.
17 февр 2021 в 23:11

Уважаемая редакция нгс. Наш коллектив, поклонник Вашего сайта. Но почему через день, каждый день, вы пишите новости про Навального? Кто такой Навальный мы знаем, и то что он ничего хорошего не несёт России мы понимаем. Неприятно читать комментарии, его сторонников. Так как они прямо ждут не дождутся когда против России введут санкции.

Дед Фёдор
17 февр 2021 в 23:36

Очень интересуюсь расследованиями ФБК и историей с отравлением Навального.

Гость
18 февр 2021 в 04:11

Объясните мне, как Песков, носитель суперсекретной информации, имеет всю семью из граждан НАТО?

Елена
18 февр 2021 в 15:45

Не имею никаких сомнений, что эта небольшая группа навальнят, законченный предатели, и уже утекали на запад, пишут от туда, и продолжают вредить России.

Украинец.
18 февр 2021 в 00:14

Омичи. Доводилось бывать в Омске, по работе. В свободное время в гостинице, стал заходить на сайт нгс, посмотреть новости. Привычка осталась до сих пор, так как сайт понравился. Сибиряки. Не поддавайтесь провокациям , на сайтах сторонников Навального. Эти люди добиваются развала вашей страны. Посмотрите , что стало с Украиной с помощью Европы. Того же они желают вам. Экономика Украины полностью разрушена, люди вынуждены зарабатывать на пропитание в других странах. Революционеры тоже ошибаются , что им поможет Америка или Европа, от силы дадут печенюшек, да списанную технику. А чиновники будут воровать ещё сильнее!

Алексей
18 февр 2021 в 10:39

То такой этот еспч чтоб что-то требовать у России??? Россия это суверенная страна, пусть требуют у своих шестерок и сателитов!!!

гость
18 февр 2021 в 12:04

Стран скоро передерётся из-за навального, человек нащупал место, взял в руки дело, на котором можно кормиться, кормить свою семью, и кормиться, и зона у него в планах кормления, не мешайте навальному заниматься своим бизнесом, пусть таким, но бизнесом, каждый по своему зарабатывает на хлеб, кто на масло и икру.

Гость
18 февр 2021 в 10:25

интересно,где этот препод- предатель преподает и чему учит наших детей,не тому ли как предавать свою Родину?Ясно дал понять ,что лучше на коленях и заглядывать в рот хозяину

Гость
18 февр 2021 в 00:33

А почему в правительство обращается... По структуре судебная власть - это отдельная ветвь и к исполнительной не относится...

Александр
19 февр 2021 в 16:44

Уважаемые патриоты! Неужели России недостаточно санкций? Вам от них лучше не будет. Хотите "железного" занавеса? Получите его, запоёте соловьями - патриоты!

Вазген
20 февр 2021 в 07:27

Ух сколько кремлеботов то набежало😁. Заработали себе на бургер. А если по теме, личность Навального и в правду переоценена. К сожалению, в нашей стране слабая оппозиция.

Алексей
18 февр 2021 в 12:22

Модераторы регулярно трут сообщения с критикой дважды судимого берлинского пациента, регулярно выставляют статьи от адептов банды начального, предлагаю проверить деятельность сайта нгс55 на призвы к экстремизму и сепаратизму и принять законные меры реагирования!

Никанор
17 февр 2021 в 23:04

Сатана возглавивший предательскую пятую колонну, при поддержке госдепа, получил по заслугам!!!

Дед Иван.
17 февр 2021 в 23:24

Действительно надоело читать новости, где каждый день пишут про человека, посмевшего оскорбить участника войны. А друзья его на этом сайте, радуются и глумятся над этим.