Политика Акции протеста В омский штаб Навального пришла полиция

В омский штаб Навального пришла полиция

Поводом якобы стал анонс запланированного митинга

Целью своего визита полиция назвала «осмотр»

Сегодня, 20 января, около 17:30 в омский штаб политика Алексея Навального нагрянула полиция. Об этом представители штаба рассказали в социальных сетях.

— К нам в офис на Карла Маркса, 48 пришла полиция. Закрыли окно с задней стороны. Не дают снимать на видео и фото. При попытке снять отбирают телефон, — говорится в аккаунте штаба в «Твиттере».

По словам сторонников Навального, на координатора штаба Ольгу Картавцеву планируют составить протокол о нарушении ч. 2 ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

Основанием якобы стал анонс «шествия за свободу Алексея Навального», опубликованный в социальных сетях. В УМВД России по Омской области «пока нет комментария» о происходящем. Понятые, которых пригласили для составления протокола, как утверждают в штабе, находятся в состоянии алкогольного опьянения.

На месте находится фотограф NGS55.RU Елена Латыпова, однако в офис штаба полиция ее не пускает, несмотря на удостоверение.

Напомним, Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево сразу после прилета из Берлина 17 января. Сейчас политик находится под арестом. Ему вменяют «систематические нарушения условий испытательного срока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства