Политика В Омске назначили нового руководителя фонда капремонта из Свердловской области

В Омске назначили нового руководителя фонда капремонта из Свердловской области

Последние 20 лет он руководил предприятиями в сфере строительства, теплоэнергетики и транспорта

Рустем Протасов пришел на место Марины Степановой

Как сообщили в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Омской области, на должность исполняющего обязанности директора ведомства назначили Рустема Протасова. Он приступил к работе 24 декабря. Новоиспеченному руководителю 52 года. Он родился в Свердловской области в городе Каменске-Уральском. К слову, губернатор Александр Бурков переехал в Омск из этого же региона. Рустем Протасов окончил Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, учился в Урало-Сибирском институте бизнеса в Екатеринбурге, а также в Государственном университете в Санкт-Петербурге.

— Рустем Протасов около 20 лет занимал руководящие должности на предприятиях сферы строительства, теплоэнергетики, транспорта. Последнее место работы — директор ООО ПКП «Шадринский машиностроительный завод», — рассказали в фонде.

Ранее мы сообщали, что 19 октября был объявлен конкурс на замещение должности директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Руководитель Дмитрий Карась проработал на этом посту меньше чем полгода и уволился в марте 2018-го. С тех пор обязанности директора фонда капремонта исполняли Николай Якушев, Олег Ярёменко и Марина Степанова (тоже уроженка Свердловской области).

В пресс-службе фонда NGS55.RU пояснили, что конкурс не состоялся. Напомним, что платить руководителю будут около 104 тысяч рублей. К окладу в размере 80 тысяч рублей добавят 30% за интенсивность и напряженность труда. Какие суммы будет получать исполняющий обязанности руководителя фонда, в пресс-службе не рассказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства