Успеть до Нового года: что запретила Госдума на предпоследнем заседании
23 декабря 2020, 22:43
Гость
24 декабря 2020, 01:59
А кому-то это очень по душе и он ликует.
А вы ещё возьмите и настучите!!!
Пусть точно как в 37 году. История возвращается.
Гость
23 декабря 2020, 22:56
клевета в интернете, СМИ или в публичном выступлении грозит штрафом до 1 миллиона рублей либо обязательными работами на срок до 240 часов, принудительными работами на срок до 2 лет, арестом на срок до 2 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет, — сообщается на сайте Госдумы.
----
Теперь любая критика власти, той может интерпретироваться как клевета. Придётся не комментировать иначе драконовские штрафы и лишение свободы. При этой ситуации, возможен внезапный социальный взрыв, но это их выбор. Умываю руки.
Здесь забыли упомянуть о законе, запрещающем журналистские и общественные расследования - запрет на опубликование информации кто что имеет из судейских, прокурорских, силовиков, чиновников.
Впрочем , после того как они закон об установке глушилок связи назвали "законом об устойчивом Рунете", я уже ничему не удивляюсь.
Осталось ввести ограничение на въезд (выезд )за границу, чтобы окончательном захлопнуть « железный занавес"!!!
Гость
24 декабря 2020, 08:40
Как же они боятся народ и делают все законы против народа и против критики народом нынешнюю власть, какие же они слуги народа, это не слуги а хозяева которые возомнили из себя богов.
Гость
24 декабря 2020, 11:54
Читаю и диву даюсь. Это полная жесть. Народ отдельно, чиновники отдельно. В Сингапуре тоже запрещены митинги и демонстрации, но там коррупции такой нет.
Хороший закон, нужный! Жаль, что опять либерастный.. Нужно намного жёстче!
Гость
24 декабря 2020, 15:20
По количеству комментарий , сразу заметно насколько взволновал этот закон, рядовых Омичей!
Гость
24 декабря 2020, 16:05
В западных странах, законы по отношению к нам гораздо жёстче, но почему-то наши не возмущаются! Отношение к нашим спортсменам..Частный пример- не знаю когда точно принят, но в 2016г уже был. Чтобы поехать в туже Германию, для получения визы нужно было сдать отпечатки пальцев. Сдать не проблема, но с чего? Чтобы посетить страну которая каждому из нас должна до седьмого колена? Приезжающим к нам немцем, такая процедура не нужна..
Гость
24 декабря 2020, 17:13
Этот закон ни для Россиян , ни для Россиян живущих заграницей ничего не меняет, Как и для наших сайтов. Никто не запрещает никого критиковать, оскорбления, и свобода слова- вещи разные. Журналистам никто не запрещает вести расследование- если это не блогер , возомнивший себя Бог знает кем..Вотсап тоже никто не отключит если человек общается с родственниками, друзьями и тд ..В какой стране бы он не находился. Если конечно просто общаются, а не скидывают по нему различную пропаганду. Так по вотсап бывают, и звонки идут по 3 дня от тех , кому контакт никогда не давал, и тд. Так что меняет закон жизнь, именно тем кому давно пора...Нашему спокойному сайту точно не грозит!...P/S Весь католический мир с наступающим Рождеством! Россиянам живущим за границей, прекрасно провести время, не болеть, и не скучать за Родиной!
Гость
23 декабря 2020, 23:41
Прочитал. Получается хороший и нужный закон! Как и тот , что про Вотсап, Ютубе, Контакт, Инстаграм, Телеграмм и тд
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
768мм 93%Успеть до Нового года: что запретила Госдума на предпоследнем заседании