Здоровье Алексей Навальный попал в омскую больницу

Омскому главврачу, который лечил Навального, доверили ещё одну больницу

Александр Мураховский назначен врио главного врача ГБ-1

Александр Мураховский совмещает пост главврача с работой депутатом Горсовета

В городской клинической больнице № 1 им. А. Н. Кабанова второй раз за пять месяцев сменился главный врач. Как сообщили сегодня, 9 октября, в Министерстве здравоохранения Омской области, Андрей Прохоренко оставил пост по личным обстоятельствам. Ранее он занимал должность заместителя главврача по хирургической помощи в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА.

Временно исполняющим обязанности главного врача горбольницы № 1 назначен Александр Мураховский. Он будет совмещать эту должность с постом главного врача Больницы скорой медицинской помощи № 1.

— Мы проговорили с Александром Григорьевичем основные острые моменты, над которыми предстоит поработать. У него есть опыт успешного руководства двумя крупными учреждениями: БСМП № 2 и БСМП № 1, Городская больница № 1 тоже требует внимания и хозяйского подхода. Также нам в принципе необходимо вернуть в рабочее состояние одно из крупнейших лечебных учреждений города, которое большую часть времени пребывает в карантине и имеет большой процент заболевших медиков, — прокомментировала назначение министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Напомним, имя Александра Мураховского стало известно на всю страну в августе, когда в БСМП № 1 с признаками отравления был госпитализирован политик Алексей Навальный. Доход главврача за 2019 год составил 2,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства