перейти к публикации
1 комментарий к публикации

«Неделю слушала монотонное бубнение про политику»

21 августа 2017, 09:30
Если вы уже имеете опыт фрилансера, то вас не нужно убеждать в том, что у нас за наши услуги платят очень-очень мало! Будь вы, например, копирайтером, веб-дизайнером или программистом, вас в глубине души всегда мучит вопрос о том, что ваши мозговые старания не ценят, как следует. По своему небольшому опыту фрилансера я поняла, что фрилансеры работают за копейки, отдают себя практически в рабство. Но, от безвыходности ситуации, идут на это сознательно. Это не касается студентов, которые решили немного себе подзаработать. Допустим другое. Например, вы семьянин с двумя детьми, потерявший постоянную работу и обратившийся в фрилансу, как выходу со сложившейся ситуации. Когда работодатель предлагает смешную цену за проект, на которую вы не сможете свою семью даже один раз накормить. Но вы не можете себе позволить перебирать заказами. Мне таких людей действительно жаль. Но если прийти все же к цифрам. Сколько сейчас оплатят копирайтинг новичку? Исходя из объявлений, то не больше 1 доллара за килознак, и это будет еще хорошо! Можно с уверенностью сказать, что объединяет фриланс России и за рубежом только мошенничество. Оно везде возникает, где начинают крутиться деньги. Его можно прировнять к паразиту, которое растет относительно размера денежных операций. То есть чем больше денег, тем больше и мошенников, которые хотят заполучить их. И поэтому, за рубежом, несмотря на количество таких людей, там еще и таятся самые опасные из них! Не стоит питать много надежд на фриланс. Это тупиковая ветвь в решении проблемы безработицы.